Каждый проект требует подготовки

01.11.2020г.

Каждый проект в нашем фонде требует длительной подготовки. Есть две важные детали - текст проекта и картинки. Хорошо, что с картинками мне помогают мои маленькие волонтеры. Проекты скоро все увидят, а пока — как всё это было.
Фотосессия обычно занимает несколько часов. Делается много кадров, а выбирается несколько. Потом из нескольких попадёт в проект вообще минимум. Сегодня успели снять только самых мелких)))
И очень прошу подписываться на главного маленького волонтера Дусеньку. Она очень хочет помогать нашему фонду "Русская Берёза", у неё куча идей и вообще она — наша лапочка.
Инста Дуси: evdokiyagarnaeva

 

Первое — это не только создать образ для проекта, но и сделать так, чтобы модели не передрались из-за желания быть кем-то конкретно. Работа с моделью очень сложная. Евдокии, например, очень хотелось быть блондинкой, но две одинаковые Снегурочки не смотрелись бы в проекте. Пришлось уговаривать, объяснять)

 

В процессе работы с моделью, образ может радикально измениться. Если изначально планировалось совсем одно, то на выходе будет другое. Карине лишь примерили мой костюм и от первоначального образа сразу отказались).

 

Трудно поймать эмоцию. Ребёнку сложно объяснить, что конкретно от него нужно. Недостаточно сказать: "Теперь улыбнись, теперь посмотри направо.." Нужно уметь своим видом показать эту эмоцию. В общем, фотограф сам должен быть артистом)))) Рома.

 

Труднее всего с малышами, так как они егозы. Вся фотосессия проходит в стиле игры. Закрыли глазки, открыли глазки, считалочка, птички, феечки и т.д. А у него волосы лезут в нос и очень хочется посмотреть не взял ли Рома его машинку))) Фёдор.

 

Первые фото для новогоднего проекта. Впереди съемка других моделей)))) а время не ждет. Ноябрь на дворе, желающих получить подарки от Деда Мороза будут тысячи!

 

Феденька у нас сегодня ещё позировал для проекта "Сердечки пожеланий".

03.11.2023г.
Казанская