Делайте все, чтобы дети не становились сиротами!

09.11.2020г.

Всемирный День Сирот и меня постоянно просят что-нибудь сказать. Вы знаете меня, непростую. Мне ведь даже названия некоторых Дней не нравятся. Например этот призван обратить внимание общественности к сиротам. Может, для Европы или Америки это нормально. А лично у меня такое название вызывает скорбное чувство. Не люблю статистику, мне ближе слово "много".

В нашей стране много детей-сирот. И основная масса это те, кто стал сиротами при живых родителях. Мы постоянно стремимся общество призвать ПОМОГАТЬ сиротам. Но на самом деле это фигня. Потому что помогать нужно тем, кто МОЖЕТ стать сиротой. Правда, об этом не нравится людям слушать. Легче потом петь про праздники в детских домах. А не кинуть все силы общества и государства на поддержку кровной семьи. И прекратить навсегда советовать матери оставить ребенка в род доме, если ребенок инвалид или у матери просто нет денег его растить.

НЕТ! Вообще нет оставлению ребёнка по заявлению матери в каком либо центре, интернате или дет доме. Если мать наркоманка алкашня и полностью деградировала, её нужно лишать родительских прав, чтобы ребенок имел возможность попасть в семью. Пусть это будут шокирующие цифры, но это будет правдой. И, может, это сподвигнет многих на эффективную профилактику социального сиротства.

Если мать нормальная, её нельзя разрывать с детьми ни по каким заявлениям. Ей нужно помочь их прокормить, вырастить, подняться.
Помните, что в ПНИ психоневрологические интернаты) живут вчерашние сироты. Это пятно на нашем государстве. Потому что многие из нас по своему психическому и умственному состоянию гораздо хуже, чем эти без вины виноватые дети, обреченные на пожизненное заключение....

Так вот во Всемирный День Сирот я ещё раз (в который раз) кричу обществу: "ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ВСЁ, ЧТОБЫ ДЕТИ НЕ СТАНОВИЛИСЬ СИРОТАМИ!!!".

03.11.2023г.
Казанская