День рождения Кирилла, день ангела Богданы и музей Дарвина

12.11.2020г.

Сегодня день рождения моего сыночка Кирилла и день ангела доченьки Богданы (Анастасия). Мы решили не просиживать такой праздник просто с тортами, тем более, что в нашей семье дни рождения и дни ангелов идут один за другим. А поехали мы в удивительное место - музей Дарвина. Тем более, что с завтрашнего дня уже музеи работать не будут и нужно было поймать волну!!!!

Мы не ошиблись в выборе проведения дня рождения. Находились, насмотрелись вдоволь.
Кирилл сказал, что это был лучший день рождения в его жизни. Хочу сказать спасибо большое всем нашим друзьям, кто поздравил сегодня Кирилла. Для него это было архиважно, сами понимаете почему.

Фоток наделали много, буду постепенно выкладывать, как время разрешит)))

Пока я делаю дела и грузятся фото и видео нашего путешествия, похвалюсь. В музее Дарвина куча всяких штук. Это очень увлекательно. Особенно детям. А для меня самым актуальным было получить карту здоровья))) Из которой я узнала, что еще немного сбросила жиров, но я же не фанатею, поэтому получается само собой от движухи, нервов и "есть получается 2 раза в день". Там, конечно, цифры, до которых "бесконечность не предел". Рекомендация))) а почему нет?
На весах Дана. Меня никто не успел сфотать)))

Наверное, сейчас мне было в музее Дарвина интереснее, чем в детстве. Как-то по-другому что ли относиться начинаешь ко всему. К сотворению мира, к скелетам, к эволюции. Даже к чучелам. Есть возможность рассмотреть каждую мелочь: усик, шерстинку, микробик и удивляешься. То ли времени у меня в жизни не было обо всем этом серьезно задуматься, не знаю. Ты вот сейчас жив, ходишь по музею, а как всё когда-то было, до тебя...

Я жалею, что мы не приехали совсем рано утром, чтобы времени на знакомство с экспонатами было больше - всё почитать, сравнить. Фотографии разбираю и не помню, как что-то называется. В следующий раз, когда откроют музеи (не понимаю почему их закрывают, в метро переполненном меньше риска что ли), но мы повезем других детей и тогда уж прям с тщательным изучением всего-всего. А тут в обед приехали, глаза разбежались и галопом по всем этажам).

Знаете, я под таким впечатлением, что честно скажу: Бог даст этот дурацкий карантин закончится, мы будем живы и начнем опять принимать подопечных нашего фонда "Русская Берёза" в Дом Милосердия на лечение из глубинки. И мы обязательно детям будем организовывать посещение музея Дарвина. А пока для наших подопечных, кто далеко от Москвы публикую фото. Хоть немного передать то, что видели мы.

03.11.2023г.
Казанская