«Почему ты все время орешь?»

10.07.2021г.


Когда я начала заниматься психологией, изучила много направлений, которые касаются меня лично. Одна из волнующих тем, это борьба с собственным ораньем, как с уничтожителем всего прекрасного вокруг. Это сорняк. Я выбрала самые лучшие методы, чтобы избавиться от оранья. И теперь применяю их на себе, я стараюсь измениться, тем самым, изменив мир вокруг. Я не хочу, чтобы от моего оранья страдали мои близкие. Да, часто кажется, что по-другому они не понимают, но, если следовать методе, то это я не понимаю их и действую только согласно своему эгоизму.
Оранье - это вредная привычка. Не лучше, чем, например, курение. Потому что, когда орешь, волны раздражения сотрясают и все вокруг и, конечно, душу. Дети перенимают привычку орать и орут друг на друга. А, когда подрастут, то орут и на родителей.
Кстати, при чужих людях человек себя сдерживает, и в обществе кажется мягким и пушистым, но на самом деле, всё это потом вымещается на близких, потому что оранью нужен выход.
Само по себе оранье возникает не от социального положения человека. Многие оправдывают себя этим. Нет. Просто человек не умеет переводить свой внутренний мир в равновесие и любовь к близким.
После оранья бывает стыдно, как после пьянки. И кажется, что ты больше так не сделаешь. Но. Все опять и опять повторяется.
Есть ли выход?
Конечно, есть!
Могу им поделится, как ваш семейный психолог. Пишите, звоните, Ватсап +79035352096

03.11.2023г.
Казанская