Застала картину, когда сверчок меняет шкурку. Удивительно то, что после обновления сверчок долго сидит около старой шкурки, трогаеи её усиками, лапкой, смотрит. Потом вдруг понимает, что теперь у него есть крылья!!!!!
Сверчок начинает расправлять их и быстро бежит к новой жизни, подальше от старой шкурки.
Мне почему-то это напомнило момент смерти человека. Сверчок - прообраз души, которая страдает от разлуки с телом, не понимает, почему оно лежит, а душа отдельно, пытается к нему прикоснуться, но теперь это две разные субстанции, уже абсолютно не связанные. Душа находится возле тела и скорбит. Близкие не видят, родные только плачут, а так хочется вновь всех обнять, крикнуть: "Я здесь! Я живая!!!!"
Вдруг, кто-то открыл душе дверь в другой мир. И вот душа уже не одна, она чувствует изменения и лёгкость, она умеет летать!!!
Прощай, бренный мир, где я была такой тяжёлой и приземлённой. Здравствуй, прекрасная Вечная Жизнь, двери Райские нам отверзающая!!!