В коридорах времени

09.11.2021г.

Одним из немногих любимых уроков в школе у меня была история. Именно тогда, узнав об Эрмитаже, у меня зародилась мечта посетить это чудесное место, окунуться, так сказать, в разные эпохи, приобщиться к прекрасному, загадочному и, возможно, даже необъяснимому.
Моя мечта сбылась в 49 лет))) Времени, правда, у нас было мало, нужно готовиться к отъезду. Но и этого хватило, чтобы побывать в коридорах времени. Я как-то рассказывала о том, что моя душа очень чувствует места, где происходили какие-то события. Душа ликует, или печалится, или боится. В Эрмитаже чувств было столько, что даже не найти слов, чтобы всё описать. Кое-что я, конечно, сфотографировала и покажу наиболее тронувшие мою душу сюжеты. Только, к сожалению, почему-то некоторые вещи, точнее их описание, плохо сфотографировались и я не фотохудожник, поэтому снимала с того ракурса, когда хорошо было видно мне.
По Эрмитажу я прошла почти 10 000 шагов. И всё равно не успела увидеть и малой части того, что сохранили нам века. Надеюсь, что я сюда вернусь.
И вообще. В Питере сегодня была прекрасная погода. От сияния солнца и экспонаты сияли)))
Всё, конечно, я сегодня выложить не смогу, продолжу дома.

03.11.2023г.
Казанская