Милостивая икона Пресвятой Богородицы и св Иоанн Милостивый

25.11.2021г.

О сегодняшних праздниках мне напомнил настоятель храма Казанской иконы Божией Матери из Рязанской Области. отец Андрей. Храм является подопечным нашего фонда "Русская Берёза", постоянно нуждается в помощи, батюшка недавно перенес операцию по ампутации пальца из-за диабета. После текста я оставлю ссылочку как помочь храму.
Кикская или Милостивая икона Пресвятой Богородицы, сколько милостей и щедрот излиял и продолжает излиять Милосердный Господь наш Иисус Христос роду человеческому по молитвам Своей Пречистой Матери! И как сейчас нам необходима Её благодатная помощь и утешение.
Давайте же дорогие мои будем с любовью призывать Пресвятую Богородицу в помощь, прося даровать Её нам крепость сил душевных и телесных в несении жизненного креста и оградить нас благодатным покровом от всякого зла!
-
Святитель Иоанн Милостивый именуется так за свою добродетельную жизнь изрядно исполненную любовью к Богу и ближним и милостивое сострадание к тем кто нуждался в его помощи и внимании. Он не только сам был милостивым и сострадательным к нуждам скорбящих и бедствующих, но и других учил быть таковыми а значит и нас с вами. Ведь для того чтобы быть милостивым не обязательно быть богатым, надо просто быть добрым. Пусть же святитель Иоанн будет живым примером для всех нас а Евангельские слова Господа нашего Иисуса Христа- Блаженны милостивые ибо они помилованы будут,...и Итак, будьте милосердны, как и Отец ваш милосерд.

03.11.2023г.
Казанская