Почему люди не хотят работать

11.11.2023г.

ОБСУДИМ?
Почему люди не хотят работать?

Абсолютно каждый из нас хочет быть успешным, востребованным, счастливым, непременно богатым. Для большинства из нас это взаимосвязано с хорошей, высокооплачиваемой работой. Единицы скажут: «Я вырасту, и работать НЕ буду!» Нет, мы уже с раннего возраста видим себя в должности директора, доктора, полицейского, пожарника, балерины и т.д. Никто нам бедненьким не сказал, что работа – это праздник для людей, которые являются скорее исключением. Работа – это труд, интересный увлекательный, но всё - таки труд.

И вот приходит тот день, когда мы идём «покорять рабочие места». Идём, абсолютно не подготовленными. Не зная ни своих потребностей, ни своих реальных возможностей. Кого-то на это поприще отправили родители. Кому-то место показалось привлекательным, лишь потому, что там: «удобное кресло», «рядом с домом», «там работает подружка», «красивый офис», «прикольный начальник» и прочее. Для иных высокая зарплата явилась отличным стимулом, а что за эту зарплату придётся отдать и жизнь, и душу, и семью они не учли.

Здесь и начинаются проблемы: побег с одной работы на другую, рост депрессии, частые болезни, бесконечный поиск себя. В том числе, отсутствие денег, озлобленность, пьянство и прочее.
Переплётчикова Ульяна, психолог.

Давайте рассмотрим основные причины, по которым работать не хочется и обсудим, как можно эффективно разрешить эту ситуацию, для того, чтобы всё - таки найти своё место под солнцем.
==
Прислать темы для обсуждений whatsApp/тг +79035352096

03.11.2023г.
Казанская