Мои специальности и пройденный путь

16.11.2023г.

Мой пост в этой группе для тех, кто думает посвятить себя благотворительной деятельности. Не просто жертвовать чем-то, а сделать это своим основным занятием.
Я - юрист, психолог, профессиональная няня, профессиональная сиделка, певчая, репетитор, копирайтер, фотограф и много мелких увлечений.
Кроме этого - жена и мама 22-х детей.
Все свои специальности я свернула в трубочку и 18 лет назад сделала из них колобок. Чтобы получился фонд "Русская Берёза". Точнее, я думала, что это будет моим хобби, а я всё-таки буду развиваться, как специалист.
Но получилось так, что развивался фонд, вместе с этим увеличивалась моя семья (все приемные дети пришли к нам именно через фонд) и в итоге я погрязла в благотворительности.
Трудно ли это?
Когда пройден такой путь в 18 лет, с уверенностью скажу, что да. И что, с вероятностью 99 процентов, я бы не сделала это вновь.
Почему? Не потому что ты жертвуешь собой. Как мать жертвует ради ребёнка.
А потому что постоянно приходится от людей, ради которых ты не спишь ночами, выслушиваешь о них кучу гадостей, оправдываешь, отдаешь свои деньги и т.д.- принимать удары, недовольства, упрёки, жалобы от самих подопечных. Это самое неприятное.
Ты стараешься развить какое-то направление, чтобы помочь людям, но они и здесь найдут негатив. Люди не умеют радоваться. Не хотят хвататься за веточку, которую им посылает Бог в лице нашего фонда.
Вот, если вы всё это готовы терпеть, переживать, отменить себя - значит профессия сотрудника (или руководителя) НКО - ваша!
А у меня сегодня годовщина свадьбы и я сижу за компом, потому что много дел по фонду. Не еду в Париж, в Москву и никуда. И муж такой же чокнутый. За что его и люблю.
P.S. Я ещё потом напишу своё видение некоторых специальностей, в коих была занята сама. Поделюсь опытом. А пока приглашайте друзей в нашу группу, будет интересно!

Работа для добрых и порядочных людей
https://t.me/moyarabora

03.11.2023г.
Казанская