Вы здесь

Нет опыта (и постоянного примера) хороших отношений между мужчиной и женщиной

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
ИринаВ
Нет опыта (и постоянного примера) хороших отношений между мужчиной и женщиной

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может означать с духовной точки зрения моя ситуация с отношением к мужскому полу и с отношением мужского пола ко мне. У меня в анамнезе одна или две невзаимных влюбленности. И одна взаимная, приведшая к браку. Про одну из влюбленностей точно знаю, что она была невзаимной потому, что невзаимность была с моей стороны. Насчет второй помню только, что с моей стороны была влюбленность. Тот молодой человек, который любил меня, поразил меня своей нежностью и добротой, но в дальнейшем я убедилась, что это у него именно такая душа, такой характер и он очень мягко и по доброму относится к женскому полу. Т.е., это не именно я пробудила в нем такое отношение - а это норма. Меня же такая норма могла поразить только потому, что вокруг меня примеров такого отношения не было. Хотя, в дальнейшем, пожив, я сталкивалась с такими примерами (к сожалению, не в своей семье). Но этот молодой человек был мне как то чужд и еще меня совершенно не привлекал как мужчина. К тому же, он мне донес свои чувства как раз тогда, когда у меня были уже отношения (блудные, я потом в этом каялась) с молодым человеком, в которого была влюблена я. И я была на пике своей страсти и влюбленности и остановить ее было все равно, что остановить поезд на ходу. Чувствами молодого человека, который влюбился в меня, я не играла, вообще никаких надежд ему не подавала. Потом тот молодой человек, с которым у меня был блуд, пожелал мне встретить хорошего парня и выйти за него замуж и сказал, что ему "подает надежды" другая девушка. Мы с этим молодым человеком расстались, он немного "погулял" с разными девушками, потом развил отношения с той девушкой, про которую говорил, что она "подает надежды". Я же встретила своего мужа и мы поженились. Молодые люди, которых я упомянула, тоже женились (тот, с которым был блуд, женился на девушке, про которую говорил мне, что она "подает надежды"). Я бы это все не вспоминала но, дело в том, что в моей семье, муж поднял на меня руку, был синяк. Хотя побои не стали системой. Уже 3 года, как их нет и муж обещает, что никогда не будет. Но меня этот случай, с побоями, наверное, сломил. Поэтому я и "подвожу итоги" в своем отношении к мужчинам. У тех двух молодых людей получились хорошие семьи. У того, с кем был блуд - многодетная. Впринципе, у родителей этого мужчины были очень хорошие отношения в семье и часто такое "передается". Меня не удивляет, что он стал хорошим семьянином. Тот, который влюблялся в меня, еще более хороший семьянин. (встреч ни с тем ни с другим у меня не будет (в том числе виртуальных или напоминанием через общих знакомых, т.к. один вдругом городе, другой тоже в другом городе и даже в противоположной части России). Т.е., все это осталось в прошлом но я вспоминаю этих молодых людей только как косвенную характеристику себя. Надо ли мне считать, что если бы у меня был талант хорошей семейной жизни - то или меня бы привлекли те молодые люди (с которыми было бы больше взаимопонимания), которые не привлекли, или я привлекла бы молодых людей(с которыми было бы больше взаимопонимания), которых не привлекла. Значит ли это, что я не талантлива в семейной жизни? Как быть, если многие слова мужа воспринимаются теперь (когда я помню, что он меня бил), как грубость. Даже вполне безобидные слова. Потому, что я до сих пор помню, какой он был, когда бил.

Марк
Аватар пользователя Марк
Здравствуйте! Вам не нужно

Здравствуйте! Вам не нужно думать о том, что было. Или о том, что могло бы быть. У вас есть семья, есть муж. Старайтесь жить хорошей христианской жизнью. Любите мужа, молитесь, ходите в храм по воскресным дням, исповедуйтесь и причащайтесь. А мужу простите его грех. Всё-таки он больше вас не бьет. Если от всей души простите ему, то и боль у вас пройдет. Помощи Вам Божией!