Вы здесь

Свекровь активна в нашей семейной жизни

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Оксана2
Свекровь активна в нашей семейной жизни

Здравствуйте! Начну с того, что когда впервые познакомилась с семьей моего мужа была удивлена, насколько родители стараются вникнуть буквально во все события жизни детей. Сначала меня это приятно удивило. (Я привыкла большинство решений в своей жизни принимать сама и сама нести за них ответственность). После шести лет брака пришло понимание, что подобная родительская забота в семье мужа - это желание свекрови контролировать все и вся, а мой муж - человек, который без одобрения или не одобрения родителей не может принять ни одного решения, касаемо уже его молодой семьи. Но даже на это я смотрела сквозь пальцы, пока навязчивость свекрови не стала приводить к трагедиям. Когда моему папе досталось наследство бабушки, она приехала с разговором и настаивала, чтобы папа поменял принятое решение по разделу имущества между мной и сестрой (не буду вдаваться в подробности, но я несправедливости не наблюдала). Со мной она также "проводила работу", доказывая, что "сестра - рядом с родителями, ты - за сотни км, ей все, тебе ничего".

Марк
Аватар пользователя Марк
Здравствуйте Оксана! С вашей

Здравствуйте Оксана! С вашей стороны потребуется большая мудрость и терпение, чтобы сохранять мир в вашей семье. Но и награда от Бога вам будет большая. Молитесь за свою семью, за свекровь. Старайтесь почаще исповедоваться и причащаться. С Божией помощью всё возможно.