Вы здесь

Отношения с мужем

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
L
Отношения с мужем

Муж постоянно мечется, его цели и мнение меняются иногда по несколько раз в неделю. Например, сегодня он продает квартиру, а завтра к этому уже не готов. Зато предлагает переехать к моим родителям и по его заверениям буквально за неделю построит нам там дом и купит машину (денег реально у нас еле на жизнь хватает). А послезавтра может предложить жить в другом конце страны, где, по его словам, мы тоже заживем очень легко и хорошо. Еще через несколько дней он предлагает переехать в другую страну и начинает учить язык и т.д. Всё на полном серьезе, но без связи с реальностью. Я устала от таких предложений и задумываюсь, а здоров ли он? Уже на 4-й работе ему то недоплачивают, то вообще не выплачивают, а он и не требует (а может я просто дура и он их куда-то тратит, а мне сказки рассказывает). Под каждую такую идею он старается меня буквально продавить. В начале совместной жизни я просто сначала взывала к логике и здравому смыслу, пока не начинала плакать от бессилия. Тогда он успокаивался, но через некоторое время начинал проталкивать новую откровенно безумную идею. Потом осмелилась не плакать, а спорить, но он давил меня до тех пор, пока-таки не заплачу. И что с этим делать? Я устала безумно. А еще некоторые советуют мне, как православной жене, везде за мужем следовать и во всем поддерживать и я начинаю думать, а может они правы. Но тогда мы станем безумными кочевниками-бомжами. Ибо ни одна его идея не улучшит нашу жизнь, а наоборот уже окончательно разорит. Это муж ищет выход из нашего нищенского существования. Спрашиваю: "А работать и зарабатывать - не вариант?" На то отвечает, что я и сама не очень-то зарабатываю много. При том, замечу, вообще не упрекаю его в том, что мы бедно живем, а стараюсь и сама и работать и подработать. Помогите советом.

Марк
Аватар пользователя Марк
Здравствуйте! Предложите мужу

Здравствуйте! Предложите мужу хоть одну его идею довести до завершения. И если у него получится, то вы к нему присоединитесь. Так и скажите ему, если будет что-то предлагать. Естественно, это не должно касаться продажи квартиры. А то на улице останетесь. Главное, будьте внутренне спокойны, довертесь Богу. Молитесь за вашу семью, почаще причащайтесь, читайте Евангелие. Если будете молиться от всего сердца, то ситуация потихоньку будет меняться. Помощи вам Божией!