Вы здесь

Отношения с мужем

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Света
Отношения с мужем

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Семья на грани развода. С мужем живем 8 лет, 2 детей, еще есть мой сын от первого брака. Живем у меня с моей мамой, я не работаю потому что третий ребенок болен, постоянно походы по врачам и больницам, у меня есть доход в виде хороших алиментов на сына. У мужа есть комната, которую он сдает, все родительское имущество он отдал своей сестре, у нее муж и двое детей. За все годы его мама ни разу мне не помогала, живет в соседнем доме. Сестра помогала, когда я лежала в больнице. Сейчас у его мамы старческое слабоумие и она каждый день стала заходить к нам без звонка вместе с племянницей, очень невоспитанной девочкой. Моя мама их не любит еще из за моего мужа, у них плохие отношения. Последний раз когда свекровь пришла поздравить ребенка с днем рождения, моя мама ее выгнала, меня дома не было. Сейчас их семья со мной не общается, даже мне ничего не сказали, муж сам не раз выгонял свою маму, но всё равно разозлился именно на меня. Сестра мужа постоянно просит помочь с ее дочерью, мамой, говоря что всё равно я сижу дома, на все праздники они уезжают в гости ина дачу оставляя свекровь, мой муж постоянно помогает им на даче, а у нас редко что делает, покупает семье сестры дорогие подарки, а нам не покупает продукты, говорит много едите. Он постоянно слушается свою сестру, а мне никогда ничего не говорит, все происходит за моей спиной. Несколько раз занимался рукоприкладством по отношению ко мне, угрожает разводом, но никуда не уходит, потому что всю жизнь жил с сестрой и родителями, женился поздно, его сестра это моя подруга и она познакомила нас чтобы он ушел от них. Так в семье быть не должно, но и 50-летнего человека наверно не исправишь. Я не знаю что делать. Выгонять постоянно свекровь, ругаться с племянницей, смотреть как дуется молча сестра мужа и сам муж ругается со мной и моей мамой тоже не по христиански. Но терпеть что сестра мужа командует нашей семьей, а муж даже денег на еду не всегда дает, хотя допоздна работает и живет у меня, тоже тяжело, тем более что ребенок болен. Все осложняется скрытностью моего мужа. Если честно и свекровь мне жалко, хотя она нам никогда не помогала, а помогал свекр который умер и все изменилось сразу. Вот что делать?

Марк
Аватар пользователя Марк
Здравствуйте Светлана! Святые

Здравствуйте Светлана! Святые отцы православные учат нас, что пока человек жив, не отчаивайся в нем. Так что вы не отчаивайтесь в вашем муже, а лучше молитесь за него, за его сестру, за близких его и своих. В Евангелии сказано, что должно всегда молиться и не унывать. Если будете к кому-нибудь иметь неприязнь, то молитесь так: "Спаси Господи и помилуй раба твоего(имя) и его(ее) святыми молитвами, помилуй и меня грешного". Молиться нужно, пока не пройдет неприязнь. С мужем разводиться не нужно, надо нести свой крест, в этом ваше спасение. И не только ваше, но и ваших детей. Почаще причащайтесь. Помощи вам Божией!