Вы здесь

Ударил муж

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Lesomasha
Ударил муж

Здравствуйте. Я пять лет в браке. Двое детей. Довольно непростые финансово-жилищные положения,но и я,и муж работаем,помогают родственники и знакомые. Мы венчались три года назад. После рождения второго ребенка очень тяжелые психологические ситуации возникали- муж мог не общаться со мной неделями,или так общаться,что я чувствовала себя как в клетке - куда ни повернись,все не так. И "не понимаю я его,и не поддерживаю".Какие-то мои успехи в схожей с его профессией встречались прохладно,хотя нередко они приносили видимый-денежный результат. Я его действительно часто не понимаю-зачем портить отношения с людьми,с которыми мы рядом живем,которые нам помогают из-за недоразумений и не стыковки характеров? По характеру он слегка депрессивный,создает проблемы или подозрения без причины+неудовлетворенность работой- он очень талантливый и профессионал,но работа не " по нему".Я уже тоже устала,видимо- дети,работа,удаленность дома и места работа,капризы детей. Раздражаюсь на него внутренне,считаю,к примеру,что мог бы больше помогать мне с детьми,чаще замечать сколько хорошего у нас есть! А часто чувствую,что вот есть я и дети,и есть он- такой непонятый и одинокий. Вообщем,накануне Нового года,мы поссорились на почве того,что " я вмешиваюсь в его общение со старшим сыном". Хотя ,я просто спросила,почему он наорал и послал его (сына),чтобы понять,чем провинился сын, нужно ли его утешить,или тоже повоспитывать. Ничего вразумительного муж мне не сказал,только начал посылать и меня. Я стала что-то объяснять и спорить,в итоге,муж с крайне высокомерным и презрительным видом стал меня обливать различными словами,плевать в сторону ( со смыслом- плюю я на тебя), в ход пошли и матерные слова,на что я ,невыдержав, толкнула его. В ответ получила по лицу,а затем- подвернувшейся под руку шваброй по ноге. Остался синяк, и было жгуче больно. У меня началась истерика,и он продолжал меня унижать словами,какая я безобразная.. Все при детях. Через неделю старший сын тоже впал в истерику и стал шлепать меня по лицу,говорить : " я злой"...
Не получив извинений от мужа прежде,чем не извинилась сама " за вмешательство в воспитательный процесс", я подумала,что все это может повториться в худшей форме,и я буду спокойнее без него,и детям так будет спокойнее. И подала на развод. Муж дождался,когда я сделаю это и точно в день сдачи заявления снял квартиру,ушел. Прошло больше недели,он не звонит,не спрашивает о детях. Мириться подходил еще до подачи заявления,но тоже,с таким видом,что я сама виновата,ввела его в аффект,и обещать,что не повторится,не может. Меньше чем через месяц грядет суд на развод,всё- таки меня мучает тоска и чувство,что я убиваю семью,но напряженная обстановка в доме у нас давно,эта история- скорее как перехождение черты,за которой еще можно было бы прощать и терпеть,надеяться изменить себя,но нераскаянные синяки я не могу так просто пропустить. Мне иногда кажется,что с ним просто опасно. Но и развод- это тоже страшно. Поначалу было спокойно,но сейчас снова сомневаюсь. С уважением, Мария.

Марк
Аватар пользователя Марк
Здравствуйте, Мария! Думаю,

Здравствуйте, Мария! Думаю, вам нужно в самое ближайшее время сходить на исповедь и причаститься. А также поговорить со священником об этой ситуации. И начните молиться за вашего мужа и детей, если этого еще не делали. Развестись то легко, а вот последствия этого могут быть самые плачевные. Молитесь Божией Матери, просите Ее, чтобы сохранилась ваша семья, если это еще возможно. Помощи вам Божией!