Вы здесь

Огромные проблемы с семьёй.

1 сообщение / 0 новое
Надежда0924
Огромные проблемы с семьёй.

Здравствуйте,у меня сложилась огромная проблема с семьёй.Начну рассказ из далека. Я родилась в Молдове,мать сбежала от отца когда мне было 4 года,он принимал наркотики.Но ко мне у него всегда были хорошие отношения,он сильно меня любил.С нами жила его мама и моя бабушка.Мы вместе ходили в храм,вместе молились. Когла отца посадили,мать приехала и забрала меня,на тот момент мне было 9-10 лет.Поначалу все было нормально.Она оказывается вышла замуж как сразу уехала от нас,у нее было уже 2 детей ,сейчас это мои сестра и брат.Но уже скороотчим начал плохо ко мне относиться.Отчим неуравновешенный человек,который может и избить и материться на меня не из-за чего.А мать очень часто пьет и в этот период творит ужасные веши.Когда отчим бил меня(а над своими родными детьми он так сильно не издевается),она меня не защитила,а просто стояла рядом.Мой родной отец умер 25 февраля от наркотиков,бабушка тоже умерла ещё раньше.С нами иногда живёт бабушка (мать мамы),она приезжает из Молдовы.Но в этот раз она не хочет приезжать и к отчим издевается и над ней.Я нашла молодого человека больше года назад,уже 3 месяца он в армии,у него прекрасная семья.Мы вместе с его семьёй ходим в храм, беседуем о Боге.Они меня очень любят и я для них как дочь.В этой семье,в их доме я чувствую себя очень хорошо,они помогли мне выйти на правильный путь.Прмогои быть ближе к Богу и к его учению.Я начала читать духовную литературу,я начала осознавать кто такой Бог и быть ближе к нему.А в своей семье отчим подшучивает надо мной,когда видит новые книги о святых или когда застаёт меня за молитвами .Начинает дурно улыбаться и говорит "в манашки собралась?"
Им не нравится,что я так часто нахожусь в семье любимого человека.Его мама родила ребенка и я помогаю его воспитывать.Я им отдаю все свободное время,потому что они хорошо ко мне относятся они мне помогают ,я им помогаю,они ко мне со всей душой.Отчим их оскорбляет и всячески говорит о них плохие слова,а я не могу ему ответить т к мне потом достанется.Мать когда начинает пить говорит не ходить туда . Толкает на грех (часто говорит обманывать )Когда она не пьет ,она нормальный человек,а когда начинает пить то это уже не она,она даже не смотрит за детьми ,у нее только одно в голове-достать алкоголь Младшая сестра растет копией отчима,такая же мерзкая.
В другой семье знают о всех проблемах и мы вместе боримся с ними молитвами и т д
18 мне только через год,я хочу сразу же уйти из этой семьи.В другой семье меня ждут и любят ,мы ждём когда мне исполнится 18 и я уйду к ним.Я люблю свою семью как могу,мне жаль оставлять брата и сестру ,но что здесь творится -это один ужас в котором очень трудно жить.
Я хочу услышать Ваш совет.Правильно ли я хочу поступить?Или что мне вообще делать в такой ситуации?