Вы здесь

семейные отношения

1 сообщение / 0 новое
Любава
семейные отношения

здравствуйте! замужем 8 лет. с мужем познакомились в храме - он пономарил, я пела на клиросе. до свадьбы все было замечательно - внимательный, заботливый, обходительный. Уже на второй день после свадьбы устроил мне скандал и понеслось. до рождения первого ребенка(первые 2 года) - руку на меня не поднимал, но практически ежедневно меня унижал, оскорблял и называл срамными словами. Родился ребенок и буквально через пару дней после выписки толкнул меня в гневе, а на след. день - запустил предмет, но сам испугался своих действий. все это с матами и унижениями. Далее, чем дальше в лес - тем больше дров. он стал бить меня все чаще, сильнее и уже даже без поводов ( например, может стукнуть, что не может видеть мою "мерзкую рожу", на 15 мин позже приготовила обед, т.к. с 3 маленькими детьми без помощи тяжело все успеть вовремя и т.д.). Такие слова, как тупая мразь, сволочь, паскуда, гнида кровососущая, которую нужно раздавить и другие стали для меня привычными словами. К слову, стараюсь его не провоцировать, самые необходимые вещи по возможности делать вовремя и молчать, хотя все-таки иногда бывают срывы. все время говорит о полном и абсолютном послушании ему. дети стали нервными, видя все это, а я - вся больная. я даже не могу от него уехать, т.к.у меня нездоровая психологическая зависимость от него и я его просто боюсь...Заранее спасибо за ответ