Вы здесь

Дружба с коллегой по работе..

1 сообщение / 0 новое
tanju6ka
Дружба с коллегой по работе..

Здравствуйте!Хотелось бы поделиться своей ситуацие,тем самым понять что происходит и как дальше себя вести..
Я работаю на скорой, пришел к нам работать коллега (уже доктор,хирург),сначала я с ним работала,он был у меня помошником,завязалась дружба,на работе отмечали Новый год,тоже вместе общались...после чего он мне начал звонить,вот как год проходит он мне звонит (общение,конечно,только по работе,учебе(я еще учусь на врача).Ему интересно знать,как у меня дела на работе,с учебой...на работе,когда дежурю тоже звонит,спрашивая как дела,все успеет расспросить..только о личном не спрашивает,разговора кроме работы,учебы не было...Так вот мы хорошо дружили,до своего отпуска я думала,что дело идет к тому,что мы станем парой. Но увы,настал отпуск,он продолжал звонить,но настало мое день рождаение и он меня с ним не поздравил...меня это очень огорчило..через два дня я ему позвонила,думаю,может занят был...он знал о нем...и он по телефону ничего не сказал..после этого плакала месяц,непонимая,почему друг так себя ведет...Но публично поздравил девушку,с которой на работе особо не общается...я один раз проявила к ней свою слабость(преревновала,он это понял)...последующие действия были,если хотел вызвать мою ревность,делал что-то по отношению к ней...Теперь мне на работе очень трудно с ним общаться,больно...что так проигнорировал...решила написать ему сообщение...
Миша привет!Хотела извиниться и очень,очень попросить тебя мне больше не звонить.Мне очень тяжело делать вид,что ничего не происходит...кажется с обеих сторон появились непонимания и какие-то не обьяснимые обиды...хочу только со своей стороны сказать,что я немного по-другому воспитана,голова своя на плечах есть и на меня не нужно обижаться за то,что я еще с кем-то общаюсь...на работе ты был у меня единственным другом,кроме девочек,с которым я общалась именно по телефону,и не только..!!!Я за время отпуска успела очень ошибиться в твоем отношении ко мне,очень было больно понять,что ты меня даже другом не считаешь...Мне впринципе и не нужно ничего,просто,с таким в жизни не сталкивалась и было очень больно!!!А сейчас делать вид,что ничего не происходит,не могу! Прости,если что-то не так!Может и тебя чем обидела!!Я думаю обоим будет лучше соблюдать дистанцию,чтобы не было не пониманий...Прости...хочу,чтобы тебя в этой жизни никто не обидел!!Ты человек и друг очень хороший!Пусть все сложится!!

Его ответ на это:
Привет
Я не очень понимаю о каких обидах идёт речь?
И с чего ты взяла что я тебя «даже другом не считаю»?
Крайне неожиданное и странное сообщение

Мой ответ:

Я знаю,что ты не понимаешь.Сообщение было написано не для этого,а для того,чтобы обьяснить свое поведение. Миша,может это и странно,глупо,смешно или еще как-то...но,как бы ты себя чувствовал,когда твой лучший друг,игнорирует твои праздники,то,что для человека так важно...тем более,когда звонка или хотя бы одного словечка от Лучшего друга(хорошего коллеги) ждешь больше всего!
Прости,может мое мнение и ошибочное,но оно сложилось...я по жизни очень на многие вещи закрываю глаза,но в данном случае,твоими звонками,ты давал понять,что я тебе не просто коллега,а друг...и вся ситуация дала понять,что все наоборот и я может вообще что-то думаю совершенно не правильное..
Его ответ:
Я серьёзно не могу понять в чем дело?
Мой:
Вся ситуация вызвала у меня огромное непонимание....это со стороны,конечно,кажется смешно и глупо,но может для безразличных,без чувств людей....я все понимаю,как ты занят,устаешь...я тебя всегда очень поддерживала и мысленно держала кулачки,чтобы все получалось...ты,действительно,очень хороший друг и коллега!!Прости,но не получается у меня закрыть на все глаза...я говорю с тобой,смотрю в глаза и мне больно....
Его:
Ну в любом случае чтобы не было я извиняюсь и ни вкоеем случае не хотел обидеть.

Вопрос,как вы считаете,почему так все могло произойти и как теперь дальше на всю эту ситуацию смотреть...