Вы здесь

Дочь и бабушка

1 сообщение / 0 новое
L
Дочь и бабушка

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Долгие годы пришлось ждать того, чтобы стать мамой. Сами понимаете, как я к дочке отношусь. Она для меня как чудо, которое произошло со мной. Сейчас дочке 4,5 г. Она ко мне тоже очень привязана, как я думала.
Не прошло и трех лет после предыдущего посещения, как к нам приехала мама мужа. И моя дочь полностью отвергла меня и в восторге от бабушки: даже дверь туалета целовала, когда та там уединилась, не говоря уже про всё остальное. Когда я ее поцеловала в некий момент, дочка просто оттолкнула меня, вытерла щеку и опять бросилась к бабушке со словами "поцелуй меня много раз". Бабушке было очень весело, она сказала дочке, что заберет ее к себе жить, а мама нам только мешает (всё типа в шутку, конечно). А дочь на полном серьезе собиралась уехать. Как-то обманным путем бабушке удалось сбежать на вокзал. Но позже дочь билась в дикой истерике до глубокой ночи ("Хочу к бабушке!").
Мне обидно до слез, хоть мужу и смешно. А бабушке так понравилась эта игра, что она сказала, что теперь будет приезжать намного чаще. И тут я вообще в панике, спать не могла. У меня мысли от выбросить всё, что связано с бабушкой и окропить дом святой водой (уже окропила), до развестись с мужем, сменить фамилию и уехать, чтоб нас не нашли.
1. Что мне делать со всем этим? Как следует реагировать? Где граница разумного?
Я реально боюсь этой бабушки, она очень властная, управляет сыном на раз-два, вдруг еще захочет с нами поиграть. К тому же ветреная и обманывает (всех). Она такого всегда наговорит невероятного по разным аспектам жизни, а потом оказывается всё неправда. Любит разъезжать по родне и всех строить (устраивать скандалы) - это по рассказам мужа и моим личным наблюдениям. По отношению ко внукам - всё дозволено. В итоге после ее отъезда у дочки приступ аллергии, кроме прочего (покрылась корками, зуд). А ведь я просила и предупреждала бабулю.
2. Почему дочь так легко отказалась от меня и готова бежать за по сути чужим человеком, который никак не участвовал до этого в ее жизни? Как мне вести себя с дочкой сейчас?
3. Как мне вести себя с дочкой в присутствии этой бабушки (ведь рано или поздно где-то она опять появиться)?
Заранее спасибо за ответ.