Вы здесь

Замужество

1 сообщение / 0 новое
Даша
Замужество

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации и понять, как правильно поступать. Мне 17 лет, через два месяца будет 18. Я встречаюсь с парнем уже на протяжении двух лет, и отношения серьёзные, настроенные на венчание и свадьбу. Парень взрослый, ему 32 года. Сначала меня пугала такая разница в возрасте, но потом я закрыла на неё глаза, ибо полюбила его. Он тоже настроен серьёзно по отношению ко мне, хочет брака. Но последние несколько месяцев наши отношения стали невыносимыми, мы часто ссоримся, так как постоянно присутствуют взаимные претензии к друг другу. Последнее время очень настоятельно стал подниматься вопрос, как пожениться, повенчаться и начать совместную жизнь. Мы оба верующие, причащаемся, молимся ежедневно, уповаем на Бога во всех ситуациях, но я сейчас в отчаянии, ибо совсем не знаю, как быть. Я только закончила школу в этом году, мне нужно идти учиться дальше, но парень против этого, так как это, по его мнению, станет препятствием семейной жизни. Есть и ещё другая проблема, у него проблемы со здоровьем, и врачи говорят, что у него не будет возможности иметь детей. Можно пробовать только ближайшие года 3, с малейшими шансами на оплодотворение, а позже и вовсе не сможет детей иметь гарантированно.Я пытаюсь понять его ситуацию, ибо она уже и наша с ним совместная, но я, в свои 17 лет, не чувствую моральной готовности иметь детей именно сейчас, так как это большая ответственность и мной овладевает страх. Нам и жить негде, по сути, и жить не за что даже вдвоём, я боюсь ещё и материально, что не сможем потянуть ребенка. Мол, будем снимать квартиру, работать и жить, говорит он. Но я не смогу работать в каком-то хорошем месте, получать достаточно денег на то, чтобы жить, не имея образования, а получить его я не могу, так как, если я буду беременна, мне нужно будет бросить учебу в ВУЗе. Мои родители против наших с ним отношений, говорят, что я так сломаю себе жизнь, что мне нужно выучиться, предлагают расстаться с ним. Да и сам парень говорит, что если я не боюсь выходить замуж, рожать детей сейчас - значит, я не хочу семью, и зачем тогда продолжать встречаться. В общем, если я скажу, что не готова к ребенку в этом году, то он от меня уйдет. Я не могу его бросить, я стала жить для него, послушаться, любить. К сожалению, так случилось, что я оступилась, и у нас была физическая близость, я долго не соглашалась, говоря ему, что после свадьбы только согласна. Но поверила ему, его словам, что если свадьба точно будет - то можно, а по возрасту я тогда по закону замуж не могла выйти. Год я продержала свою позицию, но потом он на меня надавил, что уйдет от меня, и если я не соглашаюсь - значит, не доверяю ему, а зачем тогда такие отношения. Теперь я чувствую долг перед ним, что если была физическая близость - то расстаться мы не имеем права. Но происходит давление от него в плане ребенка, и от родителей, которые заставляют меня закончить эти отношения. Спасибо! Я буду ждать Вашего ответа с нетерпеньем!