Вы здесь

Можно ли избежать развода и как?

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Юлия Н
Можно ли избежать развода и как?

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Я нахожусь на грани развода и хочу узнать, есть ли смысл спасать брак, и что я вообще могу сделать. У нас есть ребёнок. Муж атеист. За последний месяц произошло следующее:
Мы поссорились, не разговаривали два дня, потом помирились.
Он сказал, что устал и больше не любит меня.
Я около 10 дней старалась быть с ним как можно добрее и заботливее, и мы не ссорились.
Потом он сказал, что будет искать женщин на одну ночь. Я сказала, что все понимаю и все равно люблю. Сказала, что вижу свои ошибки, что готова уступить в вопросах воспитания ребёнка (это было главной проблемой, на мой взгляд). Ответил, что не надо. Предлагала пойти к психологу - отказался. Просила побороться вместе со мной за семью - не захотел.
На следующий день я его спокойно попросила съехать, и он съехал. Уже скоро месяц как. Шаги в мою сторону он не делает, я тоже. Я планировала подать на развод через год, если он сам не подаст раньше. Но я не хочу развода, хочу восстановить любовь... только возможно ли это?

Марк
Здравствуйте, Юлия! Конечно,

Здравствуйте, Юлия! Конечно, христианин пытается сохранить семью до последнего. Но если неверующая сторона не хочет этого, надо отпустить человека. В Писании сказано в таких случаях, что к миру призвал нас Господь. Бывает так, что второй брак гораздо лучше первого. Ведь семья должна исправлять человека, делать лучше. В конечном итоге, спасать людей. Иначе, какой в ней смысл? Просто вместе прожить долгие годы? Разве для этого люди живут на земле? В семье должно быть единомыслие в главном. Тогда будет доверие. А без доверия в семье не будет любви. Помощи вам Божией!