Вы здесь

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, избавиться от любовной зависимости!!! Ведь порчу жизнь не только себе ,но и окружающим! Мне 34 года замужем никогда не была, детей нет. Познакомилась с мужчиной ок

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, избавиться от любовной зависимости!!! Ведь порчу жизнь не только себе ,но и окружающим! Мне 34 года замужем никогда не была, детей нет. Познакомилась с мужчиной ок

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, избавиться от любовной зависимости!!! Ведь порчу жизнь не только себе ,но и окружающим! Мне 34 года замужем никогда не была, детей нет. Познакомилась с мужчиной около 1.6 года назад, он относился ко мне о-очень хорошо, раньше ко мне никто так не относился, но у него есть единственный дефект (если так можно назвать) он очень любит женщин и их постоянно меняет. .порой несколько за день. .я раньше об этом не знала и наслаждалась нашими отношениями, он ввел меня в семью и для всех его родственников я была официальная невеста, но когда я начала осознавать и понимать, что происходит (тогда нужно было бежать), а потом он мне в открытую начал всё рассказывать о своих похождениях... я подумала, что моя любовь поможет с этим пороком справиться, но это оказалось для меня болото!!! Я попала в любовную зависимость, сейчас он меня постоянно жутчайшим образом унижает как женщину и как человека, а я ему всё прощаю..я как наркоманка..хотя разум понимает!!! Нужно бежать, но как?
Вчера устроила жуткий скандал. Пошла к нему домой, я поняла, что приехала очередная (застала их в кровати). .разнесла всю квартиру, всё поразбивала.. ему лицо поцарапала, хорошо, что его девушка успела спрятаться, а то я не знаю, чтобы было... Соответственно он очередной раз меня унижал, оскорблял, выгонял... а на данный момент, я уже его простила ...Я ПОНИМАЮ, ЧТО НАХОЖУСЬ В ЗАВИСИМОСТИ!!! Я БОЛЕЮ!!! ПОМОГИТЕ!!!
С детства у меня была занижена самооценка, я всегда считала себя лишнем и не нужным ребёнком (даже думала,что меня усыновили), что я ни на что не способна, только порчу всем жизнь,я глупая и т.п. всегда от родителей ожидала похвалы и делала всё,чтоб меня похвалили.., но потом и хвалить перестали, поскольку все мои старания воспринимались как обыденность.. Я чувствую себя низшим существом!!! Хотя с подросткового возраста я начала слышать совершенно противоположные слова обо мне, совершенно отличающиеся от моего ощущения , но я ни кому не верю уже лет 20...
ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛЮБОВНОЙ ЗАВИСИМОСТИ!!!!!!!!!

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Наталья! Очень хорошо, что вы осознаете вашу зависимость. Вы уже находитесь на пути к выздоровлению. Любовь приносит радость. А зависимость, это как наркотик, сначала эйфория, а потом боль и страдание. Бог не хочет, чтобы мы напрасно страдали. Он нас не для этого создал. Св. Апостол Павел пишет в послании: "Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за всё благодарите". Вам очень важно начать молиться, если вы этого еще не делали. Начните читать утреннее и вечернее правило православного христианина. Читайте, даже если вам будет многое непонятно. И постепенно боль утихнет, а вам станет легче. Советую вам зайти на сайт: пережить.ру. Вы там много полезной информации получите. У вас всё получится, вот увидите. Только начните. Помощи вам Божией!