Вы здесь

В православной газете "Русская берёза" я прочитал такие слова "Словом останавливали солнце, Словом разрушали города", а также я знаю такую мудрость о том, что даже на зло нужно отвечать добром! И исхо

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
В православной газете "Русская берёза" я прочитал такие слова "Словом останавливали солнце, Словом разрушали города", а также я знаю такую мудрость о том, что даже на зло нужно отвечать добром! И исхо

В православной газете "Русская берёза" я прочитал такие слова "Словом останавливали солнце, Словом разрушали города", а также я знаю такую мудрость о том, что даже на зло нужно отвечать добром! И исходя из этого следует каким ДОБРЫМ СЛОВОМ и как нужно побудить алкоголика или наркомана отказаться от этой пагубной привычки?

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Александр! Для того, чтобы человеку избавиться от этой пагубной страсти( алкоголизм или наркомания), требуется осознание человеком того, что он зависим. Он должен признаться себе в этом и захотеть начать другую жизнь. Без этого никакие наши слова не помогут. Можно посоветовать читать Евангелие, многим это помогает. Как только захочется пить, читать главу из Евангелия. Если не поможет, читать еще главу, пока желание не пропадет. И так каждый раз. Пройдет время и желание пить пропадет. Помоги вам Господи! Дорогой Александр! Добавлю комментарий от второго психолога. Доброе Слово это Молитва. Когда наши добрые слова не помогают человеку исправиться, то только Бог поможет, Пресвятая Богородица и святые угодники. К Ним и нужно обращаться.