Вы здесь

Здравствуйте! Я понимаю, что скорее всего, вопрос меня мучающий, не в Вашей компетенции, и на сайте rusbereza.ru разбираются проблемы иного характера. Но всё же, пожалуйста, помогите мне. Вопрос рабо

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте! Я понимаю, что скорее всего, вопрос меня мучающий, не в Вашей компетенции, и на сайте rusbereza.ru разбираются проблемы иного характера. Но всё же, пожалуйста, помогите мне. Вопрос рабо

Здравствуйте! Я понимаю, что скорее всего, вопрос меня мучающий, не в Вашей компетенции, и на сайте rusbereza.ru разбираются проблемы иного характера. Но всё же, пожалуйста, помогите мне. Вопрос работы - это краеугольный камень для меня. В августе 2013 года я окончила университет по специальности "филолог, преподаватель", но ни на одной работе не смогла удержаться. За 5 месяцев я сменила 3 специальности: преподавателя русского языка в колледже, секретаря и корреспондента телеканала. И каждая моя работа заканчивалась нервным срывом и физическим истощением. Работая с людьми, я физически сильно устаю: коммуникация (если речь идет о долговременном общении, в котором цель - удерживать на себе внимание и вести за собой)дается мне тяжело, от напряжения я становлюсь раздражительной, ироничной (я думаю, что это защитный механизм, но он мешает в построении деловых отношений или отношений "ученик-учитель"), по ночам меня мучает бессонница, в итоге, я заболеваю (у меня начинаются приступы гастрита) и срываюсь. Раньше я думала, что подобное переживают все. Но как-то это ненормально платить за работу, которая к тому же мне не интересна, своим здоровьем. А передо мной снова стоит вопрос об устройстве на работу. Что делать? Я не знаю. Пожалуйста, дайте совет. Что со мной не так? И что мне нужно сделать? Буду признательна, если Вы сможете мне помочь.

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Дорогая Галина, здравствуйте! Что делать? Искать свое место в жизни. Если у Вас нет какого-то определенного нервного расстройства, что может диагностировать лишь врач, а не психолог, значит Вы едете не по своей колее. Нужно пробовать разные направления. Если Вам тяжело с людьми, Вы истощаетесь, ищите работу там, где не нужно будет общение с большим количеством народа. И колледж, и секретарь и, тем более, телевидение предполагают постоянное общение.Уходите от этого, берегите себя. Преподавать можно дистанционно или делать курсовые, рефераты и т.д., можно быть корректором в каком то духовном издании, репетитором (занятия с одним ребенком) и т.д. и т.п. Важно, как Вы отдыхаете и проводите свободное время. В какой ходите храм (большой или малочисленный приход). Где живете (мегаполис, село). Чем питаетесь и правильно ли. Есть ли у Вас семья и из кого она состоит. Вот сколько у нас с Вами вопросов и предложений. Если хотите более подробно это обсудить, пишите rbereza@bk.ru Ваша К.