Вы здесь

Здравствуйте, Мне 46 лет, и у меня такая проблема: я в психологической зависимости от своего духовного отца. Уже 7 лет я все время думаю о нем, очень волнуюсь перед редкими встречами на исповеди, улы

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте, Мне 46 лет, и у меня такая проблема: я в психологической зависимости от своего духовного отца. Уже 7 лет я все время думаю о нем, очень волнуюсь перед редкими встречами на исповеди, улы

Здравствуйте,
Мне 46 лет, и у меня такая проблема: я в психологической зависимости от своего духовного отца. Уже 7 лет я все время думаю о нем, очень волнуюсь перед редкими встречами на исповеди, улыбнется - я счастлива, поговорит небрежно - я в тоске надолго. Ему сразу сказала об этом, он сначала отнесся с пониманием, а как понял, что быстро все не проходит - стал показывать свое осуждение и неприятие ("со своими любовными штучками не приходи"). Не знаю, что за "штучки" он имел ввиду, я на него смотрела с благоговением и ни о чем другом не помышляла, но понимаю, что в любом чувстве есть разные составляющие, а так называемой небесной любви, мне кажется, не бывает, это не любовь. Последний год я решила больше не видеться с ним, и показалось, что все прошло. Но вера моя оказалась слаба: пропало желание ходить в храм, причащаться, пропала красота службы, все как померкло. Я поздравила его по смс с праздником (он разрешает писать смс) , он тепло ответил - и все опять вернулось, как наркомания после срыва. Опять не могу не думать, написала уже 3 смс, наверное, выгляжу назойливой или сумасшедшей, он не отвечает. Не могу найти себе места. Молюсь Господу, но пока безрезультатно. Помогите, пожалуйста! Как сделать, чтобы не болело в груди? Я замужем, хочу быть мыслями с мужем и семьей, устала страшно.
Спасибо, Любовь.

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Дорогая Любовь! Когда у человека обнаруживают какой-нибудь нарыв, то его вскрывают, очень больно бывает, но это необходимо, чтобы потом гангрены не было и не пострадала бы какая-то важная часть тела. Вы настолько душевно привязались к земному человеку, что поставили его выше Бога. Ведь в храм человек ходит не к священнику, а к Богу. Смените храм и просите помощи у Бога. С батюшкой прекратите всяческое общение, в т.ч. поздравления, переписку.