Вы здесь

Здравствуйте уважаемые психологи! Мне 27 лет. Я живу с родителями и сестрой. С сестрой у нас не большая разница в возрасте (1 год и 10 месяцев). Мама нас никогда не разделяла и учила нас, что мы долж

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте уважаемые психологи! Мне 27 лет. Я живу с родителями и сестрой. С сестрой у нас не большая разница в возрасте (1 год и 10 месяцев). Мама нас никогда не разделяла и учила нас, что мы долж

Здравствуйте уважаемые психологи!
Мне 27 лет. Я живу с родителями и сестрой. С сестрой у нас не большая разница в возрасте (1 год и 10 месяцев). Мама нас никогда не разделяла и учила нас, что мы должны дружить и держаться вместе. С детства моя сестра была для меня авторитетом. Она хорошо училась и я тянулась за ней. В храм я начала ходить и соблюдать посты благодаря своей сестре. Она первая начала приходить к Богу, когда училась в университете и по привычке тянула меня везде за собой. Мама с папой были против, но с моей сестрой было спорить бесполезно. А потом батюшка благословил на клирос мою сестру, а потом меня и мы стали певчими. Мы пели 8 лет,постоянно разрывались между работой и клиросом. Дома практически ничего не делали, потому что очень уставали. Мама с папой были очень не довольны. Спрашивали, когда это все закончится? Говорили, что они нас родили не для храма. Когда мы, как все, выйдем замуж и родим им внуков? С батюшкой у нас сначала были хорошие, дружественные отношения, а потом начались искушения. Мы ждали повода, чтобы уйти с клироса и не петь. И этот повод появился. Тогда моя сестра позвонила батюшке и сказала, что мы больше не будем петь и ходить в этот храм. Мама тоже вырвала телефон у сестры и сказала батюшке,что не допустит, чтобы издевались над её детьми. Когда это произошло, я один раз после этого ещё была в храме, попросила прошения у батюшки, исповедовалась. Но поняла, что мне без моей сестры там делать нечего и родители дома говорили, что это предательство по отношению к моей сестре. Батюшка на исповеди сказал, что я проживаю не свою жизнь, а жизнь моей сестры, что даже если я захочу выйти замуж, моя сестра мне не даст и сказал, что мне нужно поговорить с психологом. Моя сестра стала ездить в монастырь, а я стала ходить в храм рядом с домом. Я попыталась жить как все, а именно: ходить на работу с понедельника по пятницу; встречаться с парнем; ходить в храм, как обычная прихожанка по субботам и воскресеньям, пытаться что-то дома делать. Но у меня ничего не получилось! Моя сестра меня сильно ревновала к этому парню (говорила, что все время, которое я уделяла ей теперь принадлежит ему), контролировала каждый мой шаг, придумывала мне дополнительную "работу", чтобы мы не встречались и мне кажется, что-то наговаривала родителям. Родители тоже, сначала были рады что у меня появился молодой человек, а потом начались скандалы. Я не выдержала, рассталась с парнем и все как будто успокоилось. Я с ним рассталась, не потому что они так хотели, а потому что я его не любила. Но на душе мне плохо! Помогите разобраться в себе!

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Юлия! Думаю, вам пора повзрослеть и начать вести самостоятельную взрослую жизнь. Устроиться на работу, начать зарабатывать деньги. А сестра пусть живет своей жизнью. Отпустите ее(в духовном смысле) и не мучайте себя. Если не собираетесь в монастырь, то выходите замуж, рожайте детей. Так написано в Священном Писании. И не надо тут ничего усложнять. Молитесь Богу и имейте крепкую веру. Читайте ежедневно по главе Евангелия. Хотя бы раз в месяц причащайтесь. И Господь потихонечку вашу жизнь управит. Главное, не унывайте! И всё у вас будет хорошо.Помощи вам Божией!