Вы здесь

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я хочу быть ребенком. Мне 18 лет. Хочу жить как раньше, но не могу. Я застряла в прошлом: в 13-14 лет произошел разрыв в общении - я потеряла общение с приятелями

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я хочу быть ребенком. Мне 18 лет. Хочу жить как раньше, но не могу. Я застряла в прошлом: в 13-14 лет произошел разрыв в общении - я потеряла общение с приятелями

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я хочу быть ребенком. Мне 18 лет. Хочу жить как раньше, но не могу.
Я застряла в прошлом: в 13-14 лет произошел разрыв в общении - я потеряла общение с приятелями, сверстниками (самоизоляция), в школе была травля от одноклассников и их друзей. С 14 лет я живу в изоляции от сверстников. Все потому, что в 14 лет началось мое воцерковление в православную церковь. Я жила в закрытой воинской части, поэтому сменить круг общества было невозможно, приходилось их нападки терпеть. Разрыв с приятелями произошел, я не наигралась в детстве и поэтому я застряла в прошлом, в возрасте 12 лет. Я все жду, что мне удастся играть, жить как раньше, но в реальности жизнь другая (нет тех возможностей, которые мне нужны). Я хочу быть ребенком (играть в подвижные игры, быть активной, подвижной, полной энергии, радоваться жизни, быть искренним человеком, не развращать свою душу), играть не могу, так как раньше это было возможно с приятелями, со сверстниками, а их нет в моем круге общения да и другие интересы у них. Это главное, что нас все время с тех пор (с 14 лет) разъединяет.
Я помню, как мы играли и мне не хватает того веселого времени (мне не хватает общения).
В 15 лет я очень сильно хотела реализовать себя, но родители меня не понимали (и не понимают) этого моего стремления (но и не запрещают). Мне не хватает поддержки с их стороны. В обществе-то ее никогда не было и нет: я не общаюсь со сверстниками, т.е. приятелей, друзей у меня нет. В 15 лет я насмотрелась на своих родителей и у меня возникло отвращение к взрослой жизни (одни заботы, а я хочу разнообразно жить). Меня пугает однообразие, скука, заурядность, серость - застой больше всего меня пугает. Из-за этого я забрала документы из вуза, теперь я не хочу учиться (разочаровалась).

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Юля, дорогая! Если Вам так хочется быть ребенком, но Вы по биологическому возрасту взрослый человек, посвятите свою жизнь работе в дет доме или православном приюте. Там столько детей, которым необходимо общение именно со взрослыми "детьми". Вы одновременно реализуете и свое желание оставаться ребенком, а так же у Вас будет хоть какая то зарплата, чтобы себя содержать и не сидеть на шее у взрослых родителей, живущих однообразно. Ведь для разнообразного жития все равно нужны средства. Правда? Так же Вы написали, что у Вас произошел разрыв общения со сверстниками после Вашего воцерковления. В этом нет ничего удивительного. Они же не стали воцерковляться, Вы оказались на разных духовных уровнях. Ищите друзей, разделяющих Ваши интересы.