Вы здесь

Здравствуйте! Мне 15 лет. У меня проблема - я очень сильно волнуюсь перед исповедью. Поговорить с кем-то об этом не решаюсь. Что мне делать, как перестать волноваться?

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте! Мне 15 лет. У меня проблема - я очень сильно волнуюсь перед исповедью. Поговорить с кем-то об этом не решаюсь. Что мне делать, как перестать волноваться?

Здравствуйте! Мне 15 лет. У меня проблема - я очень сильно волнуюсь перед исповедью. Поговорить с кем-то об этом не решаюсь. Что мне делать, как перестать волноваться?

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Анна! То, что вы волнуетесь перед исповедью, вполне естественно. Поверьте, и взрослые люди волнуются. Ведь всегда страшно признаваться в своих проступках. Но бояться говорить о себе правду не нужно. Ведь исповедь у нас принимает Бог, священник только свидетель при этом. А Богу всё о нас известно. Представьте, если ребенок что-нибудь сделает нехорошее и ему надо признаться в этом родителям. Разве он не будет волноваться? Зато когда он прощен, он счастлив. Господь, любящий нас Отец и хочет от нас только одного в Таинстве Исповеди. Чтобы мы честно, ничего не скрывая и не оправдывая себя, сказали Богу всё, что мы совершили плохого. И Он простит нам все наши грехи. Можно сказать, что жизнь заново начинается после исповеди. И на сердце становится очень легко и радостно. Это такая радость, которую только Бог может дать. И ради этого стоит немного поволноваться. Помощи вам Божией!