Вы здесь

Здравствуйте! Я православный человек уже несколько лет. За это время многое пришлось пережить (неприятие, злобу, осуждение). Я к людям отношусь с пониманием, дружелюбно. Мне не хватает общения. Насто

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте! Я православный человек уже несколько лет. За это время многое пришлось пережить (неприятие, злобу, осуждение). Я к людям отношусь с пониманием, дружелюбно. Мне не хватает общения. Насто

Здравствуйте!
Я православный человек уже несколько лет. За это время многое пришлось пережить (неприятие, злобу, осуждение). Я к людям отношусь с пониманием, дружелюбно. Мне не хватает общения. Настоящего общения (без осуждения, зависти, использования). Я к людям по-доброму (само как-то так получается) - изначально дружелюбно настроена, но в какой бы то ни было попадаю коллектив и обязательно найдется тот, кому хочется самоутвердиться за мой счет. Уже долгое время не могу понять, как изменить эту ситуацию - каждый раз попадаюсь на один и тот же крючок неприязни, пренебрежения со стороны. Начала изучать психологию на эту тему, нашла про вредных людей. Это люди, несущие в себе негатив, из-за недостатка любви в семье, среди других людей. У них проблемы, они не могут быть целостными личностями. Для них главное - быть лучше (гордость), унизить других. Таких, как я.
У меня вопрос? Я не знаю, куда мне поступать - в православный или светский вуз, чтобы не ошибиться с обществом. Мне надоело, что меня травят свои же одноклассники. Из-за этого я не общаюсь с ровесниками.
Как мне защититься от ущемленных людей? Но ведь меня же тоже много ущемляли, я же не стала гордиться, наоборот, из-за этого и стала понимать таких людей, их проблемы.

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ: