Вы здесь

Здравствуйте! У меня есть троюродный брат, который далеко живёт и мы ни разу не виделись. Так сложилось, что у него не было родительской семьи, нет личной семьи, детей, друзей и близких родственников

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте! У меня есть троюродный брат, который далеко живёт и мы ни разу не виделись. Так сложилось, что у него не было родительской семьи, нет личной семьи, детей, друзей и близких родственников

Здравствуйте!
У меня есть троюродный брат, который далеко живёт и мы ни разу не виделись. Так сложилось, что у него не было родительской семьи, нет личной семьи, детей, друзей и близких родственников. Он ни с кем не общается боясь людей, живёт очень закрыто.
А в последнее время стал сильно пить, пьёт с такой силой, что понаслышке знаю, что валяется и на этаже и около дома. Да и деградация пока не сильно, но заметна.
Я общалась с ним, по телефону, он верующий, православный и в храм иногда ходит. Проблему свою решать никак не хочет и деградация его устраивает. Говорит, что хочет скорее к Богу. Как ему помочь? Может как поговорить?

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Юлия! Молитесь за вашего брата перед иконой Божией Матери"Неупиваемая Чаша". Купите акафист и читайте хотя-бы раз в месяц. Подарите брату Евангелие(отправьте почтой) и посоветуйте читать по 1-й главе ежедневно. Особенно, когда пить захочется. Так советуют православные святые. Напомните, что пьяницы Царства Божия не наследуют(так написано в Библии) Помощи вам Божией!