Вы здесь

Здравствуйте, батюшка! Не знаю, вопрос это или просто хочется выговориться. С недавнего времени мы живем в Подмосковье, муж каждый день ездил на работу в Москву. Неделю назад он сказал, что устал т

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте, батюшка! Не знаю, вопрос это или просто хочется выговориться. С недавнего времени мы живем в Подмосковье, муж каждый день ездил на работу в Москву. Неделю назад он сказал, что устал т

Здравствуйте, батюшка!
Не знаю, вопрос это или просто хочется выговориться.
С недавнего времени мы живем в Подмосковье, муж каждый день ездил на работу в Москву. Неделю назад он сказал, что устал тратить 3 часа в день в электричке, поэтому будет ночевать в офисе, и приезжать домой пару раз в неделю.
На этой неделе мы с дочкой впервые прожили без него 3 дня. К своему удивлению я испытала только облегчение от этого: меньше готовить, меньше стирать-убирать, а самое главное, никто не ворчит, не высказывает мне никаких претензий, не требует моего внимания, в доме тишина-покой и прямо какая-то благодать.
Муж называет себя православным, крестится перед едой, но на службы ходил и причащался за всю жизнь раза 3-4, и то лишь после моих уговоров.

В среду он приехал на одну ночь. Я приболела, но к его приезду готовилась (прибралась, продуктов купила, еды приготовила), но когда он приехал, ощутила только раздражение: опять он начал мне что-то высказывать; как ни старайся, не угодишь ему; хоть в лепешку расшибись, обязательно найдет к чему придраться (и порошок стиральный я не тот купила - плохо пахнет, и почту с утра забыла посмотреть, когда ребенка в садик отводила, и т.д., и т.п.).

Я вижу, что наша ситуация очень странная и даже ненормальная. В интернете полно записей: "муж-уехал-в-командировку-очень-скучаю-не-знаю-куда-себя-деть". И только у меня все наоборот: муж уехал, а я рада.

Я не знаю, для чего мне такой брак, в котором нет любви. Наверное, для дочери.
Я примерно знаю, что может ответить батюшка. Что любовь, это не чувство, это отношение. Что не обязательно мне испытывать чувство любви к нему, главное выражать любовь своим отношением к нему. Что нужно нести свой крест. И молиться за мужа. Все равно остается ощущение чего-то неправильного в моей жизни.

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Анастасия! Задать вопрос батюшке можно на сайте "В Контакте" в группе "Батюшка онлайн". Помощи вам Божией! Примечание: Настенька, а когда Вы выходили замуж, Вы любили мужа? Может, это просто переходный период в Ваших отношениях. Переломный момент. Дальше просто Ваши отношения перейдут в другую стадию.