Вы здесь

Здравствуйте. Меня зовут Виктория и мне 16 лет. Мне очень стыдно и неприятно об этом писать,но я не знаю,что мне делать,я уже облазила кучу православных сайтов,задавала вопрос многим батюшкам,но так н

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте. Меня зовут Виктория и мне 16 лет. Мне очень стыдно и неприятно об этом писать,но я не знаю,что мне делать,я уже облазила кучу православных сайтов,задавала вопрос многим батюшкам,но так н

Здравствуйте. Меня зовут Виктория и мне 16 лет. Мне очень стыдно и неприятно об этом писать,но я не знаю,что мне делать,я уже облазила кучу православных сайтов,задавала вопрос многим батюшкам,но так ничего не изменилось в лучшую сторону. Недавно наткнулась на это сайт,узнала,что можно задать вопрос православному психологу,я не знаю,сможете ли вы мне помочь,но вдруг...У меня очень длинная история,заранее простите,просто в двух словах всего не опишешь. У меня с рождения неправильный патологический прикус,т.е. нижняя челюсть ужасно вываливается вперед,губы тонкие и они проваливаются вовнутрь рта,мне плохо дышать,жевать,говорить,открывать рот,постоянные боли каждую минуту,все это началось у меня еще с детства,потом я пошла в школу и я по своей глупости боялась рассказать об этом родителям,я думала,что так и должно быть,хотя иногда удивлялась почему у других все иначе.Потом в школе врач проверял зубы и сказал,что у меня неправильный прикус и мне нужны брекеты,я сказала маме,но она сказала,что все с возрастом выровняется. Потом через несколько лет я решилась рассказать сестре и потом маме,мы пошли к ортодонту и там он сказал,что походишь с пластинкой,я ходила с пластинкой,но ничего не помогало,мы решили пойти к другому ортодонту,но тот сказал,что мне не поможет не какая пластинка,что мне нужно носить год брекеты,а потом операция. Я была в шоке,я никогда не думала,что когда-нибудь в таком возрасте я должна делать операция,я смотрела на своих одноклассников и завидовала,говорила,почему Бог меня так наказал,что Он меня не любит,что Он меня ненавидит и хочет моей смерти. Я стала плакать каждый день,я непросто плачу,а у меня именно истерика,мне кажется,что у меня остановится сердце,я пыталась покончить собой,я придумывала план,как я воткну в себя нож или как я задушусь,эта депрессия длится у меня уже больше года,мы ходили к неврологу,к психиатру,к психологам,но все без результата,там говорили,что они не знают,как мне помочь и говорили,что я должна быть сильной. У меня начались страхи,мне снятся кошмары,у меня болит сердце каждый день,трясутся ноги и у меня вегето-сосудистая дистония,нервы расшатаны,потом меня перевели на домашнее обучение,я не могу видеть людей,мне хочется их убить,мне кажется,что они смеются надо мной и думают,что я ненормальная. В классе одноклассники всегда смеялись из-за моей внешности,они говорили,что я такая страшная и что я должна умереть.Мне хочется одеть паранджу или уйти в монастырь.Я стала всех ненавидеть,завидовать и желать себе смерти. Когда-то у моей мамы должен был случиться выкидыш,но все же я родилась. Теперь я виню себя и ее за то,что я родилась,лучше бы я умерла тогда,я бы не испытывала столько мучений. Все говорят,что я должна быть сильной,любить людей и верить,но легко советовать,а я не могу уже,мои силы уже исчерпаны. Я знаю,что сейчас мне нужно носить брекеты,съездить на обследование головы,челюсти,ну а потом летом операция. Да,я благодарна за то,что у меня будет эта операция. Но я не знаю,как мне жить этот год,как жить каждую минуту жизни с такими болями. Я не пойму,почему Бог одних создает красивыми,а других нет,одних обворовывают,а других нет,одних насилуют,а других нет,одних с такими мучениями,а других нет,одни погибают еще младенцами,а другие нет,почему? я раньше верила в реинкарнацию,я думала все это за прошлые грехи,что это карма,а теперь я не верю в это,тогда я не знаю почему? Я сначала теряла веру в Бога,а потом обретала. Я молюсь Богу,Богородице,Святым,чтобы они помогли мне,но они не слышат меня. Я не знаю,что мне делать,как победить такое состояние,такие боли.Если можно,то не публикуйте мое письмо на общее обозрение. Простите,что сообщение такое длинное. Пожалуйста,помогите,если сможете.

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ: