Вы здесь

Здравствуйте! Я очень люблю Господа, всё меня в Нём радует. Но много лет никак не могу принять, понять и смириться с распятием. Господь ради нашего спасения пошёл добровольно на нечеловеческие муки.

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте! Я очень люблю Господа, всё меня в Нём радует. Но много лет никак не могу принять, понять и смириться с распятием. Господь ради нашего спасения пошёл добровольно на нечеловеческие муки.

Здравствуйте! Я очень люблю Господа, всё меня в Нём радует. Но много лет никак не могу принять, понять и смириться с распятием.
Господь ради нашего спасения пошёл добровольно на нечеловеческие муки. Мы знаем, Бог всесильный, всемогущий, такой великий, что не описать, что даже лучше некуда. Бог - высота! И так унизил себя своим поступком. Вы скажете, что Бог любовь. Но разве можно любить и быть мазохистом по отношению к Себе? Господь выступил в роли козла отпущения. Из-за нас которые даже ногтя Его не стоят, так мучить Себя. Мы простые люди стараемся нашу жизнь сделать лучше, когда мы далеки от всемогущества. А тут БОГ! И Сам выбирает себе путь, который можно избежать. Просто садисто-мазохистский. Не то, что слова, даже одной мысли Господа достаточно, чтобы не только освободить нас от греха и заткнуть дьявола и всех бесов.
В каждой религии их божки на высоте. А тут Истинный Бог, а так себя умалил. Такое даже в мыслях к Богу кощунственно, не то, что Господь пережил. Даже одна капля крови Господа от комариного укуса не стоит того, чтобы мы жили вечно, а уж тем более такие адские муки.
Подскажите, как мне смириться с этим?

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Юлия! В Православной Церкви есть очень богатое наследие- труды наших святых. Чтобы понять жертву Господа ради нас, вам нужно почитать хорошую православную литературу на эту тему. И когда вы с этими трудами ознакомитесь, вам останется просто это принять как истину. И ничего не надо будет уже придумывать или додумывать. Ум свой тоже надо смирять. И враг рода человеческого часто через ум старается смутить. И при этом представить дело так, как будто эти мысли наши. Берегитесь этого. Чтобы быть христианином, нужно мыслить так, как учит наша Святая Церковь. Иначе вы можете впасть в страшные ереси. Помоги вам Господи это понять!