Вы здесь

Здравствуйте!Не смогла найти,где написать Батюшке,может Вы мне поможете..Меня зовут Елена.Хотела бы спросить,где я могу развенчаться?Куда обращаться,какие нужны для документы?В кратце история такая,я

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте!Не смогла найти,где написать Батюшке,может Вы мне поможете..Меня зовут Елена.Хотела бы спросить,где я могу развенчаться?Куда обращаться,какие нужны для документы?В кратце история такая,я

Здравствуйте!Не смогла найти,где написать Батюшке,может Вы мне поможете..Меня зовут Елена.Хотела бы спросить,где я могу развенчаться?Куда обращаться,какие нужны для документы?В кратце история такая,я в 1995 году вышла замуж и повенчалась,затем мой муж начал мне изменять,несколько раз я его словила с поличным,не смогла простить,даже не смотря на то,что у нас был ребенок,мы развелись в 2000 году,но так и не развенчались,я только узнала про такую процедуру.В 2008 году я вышла во второй раз замуж и тоже повенчалась,считая что этот брак будет "вечным",если так можно выразиться,так как я уже была зрелая и взрослая женщина,но в итоге год назад мы с мужем разошлись(обижал меня,не работал..,я не выдержала такого..даже не хочется вспоминать той жизни),сейчас в процессе развода(но еще официально не развелись),вместе не живем,у нас тоже есть общий ребенок.(Оба раза венчалась в Москве,первый в Новодевичьем Монастыре,второй раз в Елоховской Церкви)Скажите,пожалуйста,как мне развенчаться от этих двух браков?Где и у кого?Так как прошло много лет и возможно Батюшки,которые венчали меня,уже служат в других Церквях..И конечно хотелось бы узнать,смогу ли повенчаться последний третий раз с мужчиной?Очень бы хотелось..Спасибо ВАМ огромное заранее за ответ.С Уважением,Елена.

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Елена! То, что вы после первого развода не развенчались, а потом венчались во втором браке, это неправильно. Удивительно, что вам никто не подсказал. Вообще, Церковь допускает венчание до трех раз, по немощи человека. По поводу того, чтобы развенчаться(снять церковное благословение с брака), вам нужно обратиться или в Епархиальное управление, это как раз в Новодевичьем монастыре, или в Патриархию, это в Чистом переулке. Но, по моему развенчать вас могут только в случае нового законного брака, зарегистрированного в ЗАГСе. Лучше вам уточнить всё у священника. Задать вопрос священнику можно на сайте "В Контакте" в группе "Батюшка онлайн". Помощи вам Божией!