Вы здесь

Добрый вечер! У меня психика на пределе. Я несколько раз начинала ходить в церковь и пыталась соблюдать все православные правила, но у меня ничего не получалось, так как у меня нет любви к Богу, нет п

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Добрый вечер! У меня психика на пределе. Я несколько раз начинала ходить в церковь и пыталась соблюдать все православные правила, но у меня ничего не получалось, так как у меня нет любви к Богу, нет п

Добрый вечер! У меня психика на пределе. Я несколько раз начинала ходить в церковь и пыталась соблюдать все православные правила, но у меня ничего не получалось, так как у меня нет любви к Богу, нет понимания его замысла.Я искренне завидую людям, у которых это получается, которые нашли себя в этом и обрели покой, мне же становиться только хуже. У меня есть психическое заболевание, которое после соприкосновения с религией значительно усилилось. меня преследуют страхи, что у меня все будет плохо, что бог будет наказывать меня, боюсь, что отберет близких, сведет меня с ума и доведет до самоубийства. Боюсь также, что священник может мказать, что человек может попасть в тюрьму за нелюбовь к богу. Запугивания священников меня вообще отвращают от веры.Я честно пыталась следовать православию, но нет у меня понимания и согласия с религией. Я осознаю, что могу погибнуть, но неужели за свой свободный выбор я должна страдать при жизни. Прошу только не говорите о бесах, я и так запуганная.

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Светлана! Думаю, вам нужно обратиться за помощью к православному психотерапевту. Я знаю одного хорошего специалиста. Зовут его Дмитрий Александрович Авдеев. Запись на консультацию по телефону +7 (926) 533-09-09 по будням с 10:00 до 19:00. Помощи вам Божией!