Вы здесь

Доброго времени суток! Мне уже за 60.К сожалению,воцерковляться стала недавно.И уже столкнулась с духовным кризисом,совпавшим с Рождественским Постом.Из-за заня

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Доброго времени суток! Мне уже за 60.К сожалению,воцерковляться стала недавно.И уже столкнулась с духовным кризисом,совпавшим с Рождественским Постом.Из-за заня

Доброго времени суток!
Мне уже за 60.К сожалению,воцерковляться стала недавно.И уже столкнулась с духовным кризисом,совпавшим с Рождественским Постом.Из-за занятости священников(в храмах нашего города не осуществляется дежурство священнослужителей,как требует того Патриарх),не получилось подробно обсудить своё духовное состояние.Исповеди и причастия (прости,Господи!) хватает лишь на несколько дней.В храме увидела объявление о психологическом консультировании прямо в храме.Психолог заявила о себе как о православном психологе.При первой встрече не смогла сформулировать свой запрос,говорила о своём духовном кризисе.На вторую встречу пришла с конкретным(насколько это можно запросом).Не почувствовала разницы между приёмом у обычного психолога,у которого раньше была.Задумалась о целесообразности обращения к психологу православного.Почувствовала,что не хочу больше обращаться.Прочитала эту статью(http://azbyka.ru/znakomstva/psihologija-po-sushhestvu-svoemu-antihristia...) и убедилась,что не зря сомневалась.Но духовные проблемы не просто остались,но "расцвели пышным цветом".Молюсь и вопию,как учит преп.Амвросий Оптинский:"Господи,ты видишь немощь мою,я не в силах бороться,помоги мне!".Но молитва моя слаба,а лукавый слишком силён.Так и не нашла в храмах нашей епархии дежурного священника.Была бы сильнее вера,Господь послал бы мне такового...В голове крутится:вот всюду"вопрос психологу,в т.ч. и православному",но ведь психолог "ответов-советов не даёт,рецептов не выписывает".Этика.Что же делать?Простите за многословие.Спаси Господи за ответ.

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Галина! Вы меня простите, но вы как-то всё усложняете. Скорее всего это связано с вашим недавним воцерковлением и вашей духовной неопытностью. Вам не нужно так глубоко вникать в ваше духовное состояние. Молитесь потихонечку, исповедуйтесь и причащайтесь. Ежедневно читайте по главе Евангелия. Вкушайте натощак ежедневно просфорочку и святую воду. Старайтесь побольше делать добрых дел, быть внимательной к людям. И ни в коем случае никого не осуждать. Нам это категорически запрещено в Евангелии и нашими святыми. И главное, успокойтесь. Сразу исправиться невозможно. На это понадобятся годы, возможно даже вся жизнь. Помощи Вам Божией в деле спасения!