Вы здесь

Здравствуйте!Я очень боюсь смерти.На покойников вообще смотреть не могу,страх не знает предела.Мне 20 лет.Подскажите пожалуйста,как к этому относиться,или как с этим бороться?Благодарю.

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте!Я очень боюсь смерти.На покойников вообще смотреть не могу,страх не знает предела.Мне 20 лет.Подскажите пожалуйста,как к этому относиться,или как с этим бороться?Благодарю.

Здравствуйте!Я очень боюсь смерти.На покойников вообще смотреть не могу,страх не знает предела.Мне 20 лет.Подскажите пожалуйста,как к этому относиться,или как с этим бороться?Благодарю.

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Елизавета! Бояться смерти панически не нужно. Это тоже самое, как если бы беременная женщина боялась родить. И то и другое всё равно произойдет. Мы должны доверить свою жизнь Богу. Верить тому, чему учат нас святые. Смерть человека случайной не бывает. Она происходит в самый нужный для нас момент. И самое главное, нужно помнить, что у Бога нет мёртвых, у Него все живы. Смерть, это рождение в вечную жизнь. Вопрос только в том, какими мы туда придем. Для этого и дана человеку жизнь, чтобы научиться быть добрым и научиться любить. А это, в свою очередь, невозможно без участия в Таинствах Церкви. Нужно исповедоваться и причащаться почаще. Помощи вам Божией!