Вы здесь

Здравствуйте! Моему старшему сыну 5 лет. Он умный и развитый ребенок. С самого раннего возраста понимал обращения к его совести и не слишком нуждался в наказании. Но по характеру он очень эмоциональны

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте! Моему старшему сыну 5 лет. Он умный и развитый ребенок. С самого раннего возраста понимал обращения к его совести и не слишком нуждался в наказании. Но по характеру он очень эмоциональны

Здравствуйте! Моему старшему сыну 5 лет. Он умный и развитый ребенок. С самого раннего возраста понимал обращения к его совести и не слишком нуждался в наказании. Но по характеру он очень эмоциональный и бурно реагирует на все; даже радуясь, не может вовремя остановиться; а когда смотрит мультфильмы,горько плачет, если кого-то обижают. Но я заметила, что с разными людьми он ведет себя по-разному. В садике он идеальный ребенок. Со мной-чувствительный и нежный. А вот у свекрови в гостях-стал ей хамить и грубить(она жалуется), хотя она женщина далеко не мягкая. Я понимаю, что для матери ее ребенок самый лучший, но все же меня беспокоит такая разница в поведении моего сына. Буду очень благодарна за Ваш комментарий.

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Наталья! Поведение вашего сына вполне естественно. В разных ситуациях человек ведет себя по-разному. И ребенок здесь не исключение. Очень хорошо, что вы стараетесь не наказывать сына, а взывать к его совести. Это более надежный способ воспитания хорошего человека. Молитесь за него, почаще причащайте. И всё у вас будет хорошо! Помощи вам Божией!