Вы здесь

мой племянник ему 7 лет один раз посмотрел на икону и показал язык Спасителю со словами "Че ты Боженька, усмехнулся, меня по сердцу так рубануло что прямо ненависть к нему я чуть его не ударила,когда

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
мой племянник ему 7 лет один раз посмотрел на икону и показал язык Спасителю со словами "Че ты Боженька, усмехнулся, меня по сердцу так рубануло что прямо ненависть к нему я чуть его не ударила,когда

мой племянник ему 7 лет один раз посмотрел на икону и показал язык Спасителю со словами "Че ты Боженька, усмехнулся, меня по сердцу так рубануло что прямо ненависть к нему я чуть его не ударила,когда он был младше то так не делал а такжк как я относился со страхом Божиим, потом его мать смеялась над его верой, и вот у меня как ненависть к родственникам зародилась в душе и нет той любви как была раньше, подскажите права ли я и как себя вести с такими.

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Алла! Понимаю вашу скорбь, это очень больно видеть такое. Но что же тут поделаешь, видно родители не воспитывают его в страхе Божием, т.е. в любви к Творцу. А страх Божий, это и есть любовь, когда ты боишься оскорбить своего Небесного Отца. Им придется пожинать плоды такого воспитания, если не изменятся. Вам не нужно иметь к ним чувство ненависти или неприязни. Лучше молитесь за них, подавайте в храме записки за них. Им это очень нужно. Когда-нибудь это принесет свои плоды. Имейте терпение. Когда первомученика Стефана побивали камнями, он молился за своих убийц:"Господи, прости им, они не ведают, что творят". Много наших соотечественников находятся в жутком душевном состоянии. Их можно только пожалеть и молиться за них. Сами старайтесь иметь мир в душе. Мы должны помнить слова преп. Серафима Саровского: "Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся". Помощи вам Божией!