Вы здесь

Здравствуйте! Очень сильно нужна Ваша помощь.... Началось все с того, что в январе 2010 года я забеременела, беременность первая. для мужа и меня очень желанная, но омрачилось это все тем, что я на пе

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте! Очень сильно нужна Ваша помощь.... Началось все с того, что в январе 2010 года я забеременела, беременность первая. для мужа и меня очень желанная, но омрачилось это все тем, что я на пе

Здравствуйте! Очень сильно нужна Ваша помощь.... Началось все с того, что в январе 2010 года я забеременела, беременность первая. для мужа и меня очень желанная, но омрачилось это все тем, что я на первых неделях беременности переболела сильнейшим двухстороннем пиелонефритом, на 23 нед беременности мы сделали узи ребеночка и оно показало сильнейшие патологии плода, меня в срочном порядке отправили на прерывании беременности по мед показаниям со стороны плода, мне это далось крайне тяжело, были мысли о суициде даже, но я молилась и просила прощение у своего малыша, Бог услышал мои молитвы и через 4 мес. после этого ужаса я забеременела и родила доченьку, а через почти 3 года и сыночка. Я люблю своего мужа и своих деток и Благодарю Бога за то что они у меня есть, но боль, конечно, у меня осталась от утраты первого ребенка. Я с детства обожала детей маленьких, всех деток во дворе перенянчила и когда узнала, что есть детки у которых нет родителей, у меня сразу же возникло непреодолимое желание взять ребеночка из детского дома, конечно же когда вырасту... Перед тем как выйти за муж, я своего будущего мужа об этом предупреждала и мы сошлись с ним на том, что своих родим ребенка 3-4 и потом возьмем, но тут однажды я как всегда мельком глянула сайты с отказниками и случайно наткнулась на одну девочку и она, я понимаю что звучит это как бред, сразу поселилась в моем сердце. Я даже этого испугалась по началу и сразу все закрыла... но тут стали происходить странные вещи... моя доченька стала играть в игры, где малыши без мамы сначала плачут, но потом они находят свою маму и стают счастливы(хотя у нас эта тема дома не поднималась)! по телевизору мне стали сразу попадаться передачи про отказников...конечно же мои мысли возвращались к той девочке, которую я ни разу не видела, но уже родной для сердца...я стала узнавать про эту девочку. выяснилось, что ее мать во время бер употребляла героин, ребенок родился в 32 недели весом 1,3 кг и 38 см. была 2 года на зондовом питании.... короче очень тяжелый ребенок, сейчас малышке около пяти лет, но она ростом 80 см и весом 7,6. ей ставят глубокую умственную отсталось и она постоянно изолированна от др деток, так как безперестанно болеет простудными заболеваниями. и инвалидность, но говорят что есть прогрессы в ее развитии, она ходит, начала кушать сама, хотя и струдом, на игрушки обращает внимание....короче развитие годовалого малыша, но даже узнав все это, я не могу ее там оставить, муж категорически против, говорит, что я с ума сошла(мне 25 лет, мужу 38, доче 3,6, сыну 9 мес) и он не даст мне взять эту девочку. он как бы я не пыталась заглушить или переключиться от этого всего, даже молитвы не помогают, все мысли возвращаются к ней, я больно от того что я ее не могу забрать от туда, страшнее всего мне стало, когда я узнала, что ее перевели в коррекционный дд, со взрослыми детьми. там очень страшные вещи творятся, там старшие дети носилуют детей помладше и за этим даже не следят. после этого мне стало очень плохо, что я не могу ее вытащить от туда, муж категорически против,он говорит, что это не нормально. я чувствую, что она как будто родненькая мне и реву реву реву, не могу остановиться, она там, а я здесь. а А ТУТ, КО ВСЕМУ ЭТОМУ Я УЗНАЛА, ЧТО ДАТА ЕЕ РОЖДЕНИЯ И ДАТА ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ ОДИНАКОВЫЕ! КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?меня уже мысли о разводе посещают.... что мне делать, как жить с этой болью... чем больше молюсь, тем больнее мне стает???????? помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Кира! Всё, что с вами происходит, это очень серьезно. У вас есть семья, данная вам от Бога. И вы за нее несете ответственность. Все возникающие трудности в семье, вы должны решать вместе с мужем. Такие серьезные решения нельзя принимать одному. Муж глава семьи, так устроено Богом. Почитайте, что об этом пишет св. Апостол Павел. И откуда вы можете знать, сможете ли вы понести этот крест(взять в семью больного ребенка). А если вы разрушите семью, неизвестно, что станет с вашими детьми, не говоря уже о вашем муже. Вы об этом подумайте. И как вы будете с этим дальше жить? Для чего мы вообще живем на этой земле? Для подготовки к вечности, для спасения. Вам дана семья для этого. Любить мужа и детей, заботиться о них, в этом ваше спасение. У вас нет причин для развода. и это будет тяжким грехом с вашей стороны. Конечно, это благое дело взять ребенка из детского дома. Но это должно быть обоюдное и взвешенное решение. И на это хорошо бы взять благословение у священника. Но это, повторяю, в случае обоюдного согласия. Сходите, исповедуйтесь и причаститесь. Помоги вам Господи!