Вы здесь

Добрый день! У моей дочери (ей 17 лет) большая проблема: её мучает страх заболеть, особенно заболеть раком. Страх очень сильный!!! Она изводит и себя и меня! Причем я пробую , как можно помочь ей, кни

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Добрый день! У моей дочери (ей 17 лет) большая проблема: её мучает страх заболеть, особенно заболеть раком. Страх очень сильный!!! Она изводит и себя и меня! Причем я пробую , как можно помочь ей, кни

Добрый день! У моей дочери (ей 17 лет) большая проблема: её мучает страх заболеть, особенно заболеть раком. Страх очень сильный!!! Она изводит и себя и меня! Причем я пробую , как можно помочь ей, книга по психологии от избавления от страхов не помогла,все мои уговоры, разговоры - тоже. Пою травками- пустырник, валериана. не сильно и помогает. Конечно же молюсь за неё каждый день, прошу её тоже молиться...Это продолжается три года. Бывает отпускает, а потом -снова. Сейчас пост. Читаю Псалтырь за своих. Не может у неё из-за этого обострение? Хотела попробовать уговорить её на исповедь и Причастие, но боюсь не пойдёт...не готова. Я сама только четвертый год хожу в Храм, а доче пытаюсь потихоньку, ненавязчиво рассказать о вере. Слава Богу, что она взяла у меня молитвослов, говорит, что молится. Читала со мною акафист Божией Матери, когда резко начала терять зрение, причем после прочтения акафиста, тут же получила исцеление. Поверила, попросила сводить в Храм...А потом, прошла одна-вторая неделя, и снова мне ответ-то верю я , то не верю. Не давлю. Ответила, придёт и твоё время встречи с Господом, твоё время веры. А объяснить, что её страхи и мучения могут быть нападками "лукавого" я не могу. Боюсь напугать-психика её и так на пределе. Помогите, прошу Вас. Посоветуйте. Что я могу ещё сделать для неё. Прошу прощения, если я недостаточно хорошо объяснила суть проблемы. Но я в отчаянии. Очень жду ответа.

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Ольга! Главная причина всех страхов, это неверие, маловерие или недостаток любви. Как пишет св. апостол Иоанн Богослов: "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх". Бывают конечно страхи и другого рода, но тут уже требуется медицинская помощь. Учитывая возраст вашей дочери, я бы вам посоветовал обратиться к православному психотерапевту. Есть хороший специалист- Авдеев Дмитрий Александрович. Запись на консультацию по телефону +7 (926) 533-09-09 по будням с 10:00 до 19:00