Вы здесь

Здравствуйте! У меня такая проблема: 10 лет назад моя мама сошлась с отчимом. Мама как его не уговаривала, отчим расписываться не хотел. 5 лет назад у меня появилась сестрёнка Мария. По началу, ког

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте! У меня такая проблема: 10 лет назад моя мама сошлась с отчимом. Мама как его не уговаривала, отчим расписываться не хотел. 5 лет назад у меня появилась сестрёнка Мария. По началу, ког

Здравствуйте!
У меня такая проблема: 10 лет назад моя мама сошлась с отчимом. Мама как его не уговаривала, отчим расписываться не хотел. 5 лет назад у меня появилась сестрёнка Мария.
По началу, когда мама с ним только встречалась, отчим относился ко мне очень хорошо: всё покупал, дарил просто так подарки, гулял со мной. Мне тогда 8 лет было. Сейчас почти 18.
Но как только отчим переехал к нам, по отношению ко мне его отношения сразу же поменялись. Когда сестрёнке исполнилось 1 год, он стал пороть её ремнём из-за каждого пустяка. Мама разговаривала с ним, но помогало это либо на 2 недели, либо вообще не помогало. На данный момент он против чтобы я ходила в храм, запретил ходить туда маме, сестрёнку постоянно ремнём бьёт, на меня тоже руку поднимает, в том году из дачи выгнал(это летом было - в июле). Сейчас на нас с сестрёнкой ругается матом и называет нас тупыми, безмозглыми и т.п. и т.д. И, когда нас нет дома, он Машу в угол ставит на 3,5 часа (мама в субботу работает, а я на колокольне). Если только она пресядит - сразу ремнём её бьёт. Что делать, подскажите, пожалуйста! Мама с ним говорит, но помогает максимум на 1 месяц, а потом всё по новой..

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Дарья! Очень вам сочувствую. Молитесь за вашего отчима перед иконой Божией Матери "Умягчение злых сердец", чтобы умягчилось его сердце. Все-таки ваша мама живет с ним и не разводится. Значит он может еще измениться. В храм ходить нужно, несмотря на запреты. И ни в коем случае не унывать. Будете молиться, обязательно что-то будет меняться. Всё нам посылается для нашего исправления и спасения. Помощи вам Божией!