Вы здесь

Здравствуйте!Мне30 лет очень нужен Ваш совет, рекомендация,помощь. Год назад вышла замуж за спокойного веселого доброго человека 32 года , до этого прожили 4 года , все было хорошо и ладно , кроме то

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте!Мне30 лет очень нужен Ваш совет, рекомендация,помощь. Год назад вышла замуж за спокойного веселого доброго человека 32 года , до этого прожили 4 года , все было хорошо и ладно , кроме то

Здравствуйте!Мне30 лет очень нужен Ваш совет, рекомендация,помощь. Год назад вышла замуж за спокойного веселого доброго человека 32 года , до этого прожили 4 года , все было хорошо и ладно , кроме того, что муж не испытывал особого рвения относительно заработка денег. ведения домашнего хозяйства и решения семейных задач, но все это я списывала на то что у меня в семье один устав, у него другой.Мама его буддистка ,как она сама себя называет и постоянно пропадает в буддистском центре , папа занимался пчеловодством купил домик в хуторе и вел сельскую жизнь.Мои родители всегда вместе и надолго даже не расставались никогда все решения принимал мой отец, до того как его не разбил инсульт ,но даже после этого он не перестал вести дела компании , помогать маме.То есть понятия о том как по человечески должно быть у нас с ним разнились. Зимой прошлого года произошел инцидент , когда муж украл дома деньги и пропал как потом выяснилось он их проиграл. Я была в совершеннейшей панике не знала что с этим делать обрушивала на него шквал своего гнева,негодований, убеждений , рассказывала как на руку "рогатому" заманить душу в свои сети, что итогом такой жизни может стать потеря нашей семьи и что более страшное его жизни. Он со всем соглашался как то держался но потом опять все приводило к лжи , воровству моего золото,и бесконечной игре. Пошел работать в такси но по моему стало только хуже, постоянный доступ к деньгам и страшнейшее перенапряжение.Как мне кажется я стараюсь терпеть, понимать, жалеть его но постоянно впадаю в отчаяние сама. Сей час, когда я нахожусь по уши в его долгах и кредитах , у меня главная задача помочь ему , но не знаю с чего начать. У него никак не получается дойти до исповеди , в храме стоять тяжело, это все тоже пытаюсь ему объяснить.Наш батюшка тоже развел руками.Подскажите как собраться , с чего начать, как мне занять правильную позицию в борьбе с его страстью...?Спаси Вас Господи!

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Светлана! Ситуация у вас не из легких. Вашему мужу нужна серьезная реабилитация, напр. у о. Анатолия Берестова в Московском Душепопечительском Центре. Или где-то еще. Судя по всему, у него зависимость от игр. Вы же можете только молиться за него и стараться проявлять максимум смирения, терпения и любви. Чтобы ему пойти в храм, у него должно меняться мировоззрение, он должен сам этого захотеть. И главное, не унывайте сами. На всё воля Божия! Помощи вам Божией!