Вы здесь

Здравствуйте.Мне очень нужна ваша помощь в виде ваших грамотных советов которые помогли бы мне выйти из ряда нижеуказанных проблем а если выйти из них невозможно-то хотя бы ваши советы по помощи измен

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте.Мне очень нужна ваша помощь в виде ваших грамотных советов которые помогли бы мне выйти из ряда нижеуказанных проблем а если выйти из них невозможно-то хотя бы ваши советы по помощи измен

Здравствуйте.Мне очень нужна ваша помощь в виде ваших грамотных советов которые помогли бы мне выйти из ряда нижеуказанных проблем а если выйти из них невозможно-то хотя бы ваши советы по помощи изменить свое отношение к данным ситуациям.1)Мне 33 года.Я инвалид 2 группы по психическому заболеванию f20.0.По внешним признакам сильно отличаюсь от остальных по походке и необычному голосу.Поэтому с самого детства многие рябята надо мною смеялись и издевались.Сейчас многие повзрослев перестали издеваться-но некоторые из них до сих пор испытывают ко мне неприязнь стараясь избегать со мною общения иногда и открыто прогоняя меня.Но не это главное:у меня до сих пор нет и не было настоящей второй половинки.В отличии от остальных молодых людей многие из них с подросткового возраста жили взаимной любовью со своими вторыми половинками а сейчас имеют семьи и по 2-3 детей.А со мною до сих пор ни одна девушка не желает завести серьезные отношения.Понимаю что блуд-это грех-но а как же мне тогда завести семью и потомство???Иначе и жизнь моя неинтересна:родители помрут и останусь один-одинешенек.Всё печальней и грустней-когда узнаю от своих знакомых-у которых всё хорошо и как они живут со своими семьями а мне тяжело даже найти свою вторую половинку для создания семьи-из-за того что у меня группа инвалидности и внешние признаки-по которым меня сразу признают за больного-даже если и скрываю от всех свой диагноз.Обращался на сайты обычных психологов-но мне посоветовали обратиться на очный прием к психологу-но у нас в городе невозможно найти бесплатного психолога а на платных денег жалко.Обращался и на психологические форумы-но там мне и не захотели нничем помочь считая что это так и должно быть.Мне и жить не хочется-с такой проблемой.Помогите!!!2)Теперь о второй проблеме:я как холостой живу с родителями.Но как ни печально-у нас с ними не складывается нормальных отношений и я бессилен выйти из этого тупика.С самого детства они меня били ремнем без причин или без достаточных причин пугая меня еще большими неприятностями-на тот случай-если я пожалуюсь на них в государственные органы,и били несмотря на то что я больной а жаловаться на них я боялся-т.к.все равно потом идти домой и жить с ними а другие родственники -нет из них таких-кто бы взял меня жить навсегда к себе.И это несмотря на то что я продолжал их любить и не хотел в детдом.Тем не менее избиения продолжались от рук родителей.Не говоря о том что они не раз сдавали меня в психиатрическую больницу в детстве.Но в больнице меня никто так не бил как они меня.И чем взрослее я становился-тем больше понимал-что с родителями невозможно построить нормальные семейные отношения-к чему они...сами не склонны.Отсуствие взаимопонимания и полный эгоизм с их стороны,невозможность найти с ними общий язык и найти с их стороны поддержку,их наплевательское отношение на мои интересы,а так же нежелание их примириться со мною и это с каждым днем всё очивидней.А скандалы и конфликты между нами далеко не редкость-большинство которых проходит или из-за всяких мелочей-которые они считают поводом устроить скандал или их нежелание найти со мною взаимопонимание.Например в15 лет я лежал в детском отделении психбольницы-откуда меня выписали из-за обострения хронического гастроэнтерита и предписали родителям отвести меня к гастроэнтерологу и лечить меня.Но родители не желая меня лечить и тратить деньги на лекарства-т.к. не всегда врачи выписывали бесплатно-они год подряд врали мне что мою болезнь пищеварения якобы вылечили.Но я зная что вылечить невозможно-через год-в 16 лет-обратился к терапевту-который мне выписал лекарства от желудка-которые родители отказывались мне покупать ссылаясь на отсуствие денег-хоть и я знал что это неправда-если они покупали всё что хотели и забирая у меня мою пенсию и даже с моей пенсии отказывались меня лечить.И несмотря на мои мучительные признаки изжоги.Когда я требовал от них лекарств назначенных мне врачом-они со скандалом затыкали мне рот и обещая купить в будущем в течении более полгода-но не купили обманывая меня и запугивая еще большими неприятностями-если я пожалуюсь на них и в конце концов вынудили меня этим не ходить по врачам по поводу пищеварения.Таким образом их не интересовало мое здоровье-а интересовали деньги.Важно отметить что мои родители не алкаши и между собой никогда не ссорились и когда один из них неправ против меня-второй родитель почти всегда принимал сторону первого родителя-даже если я и прав.Часто они мне произносили такую фразу "никогда не будет ничего по твоему"-что ясно обозначает их эгоизм и их нежелание идти мне навтречу-если я прав.Начиная с моего совершеннолетия в 2000 году они заявили мне что будут за меня решать и отвечать-как и было до моего совершеннолетия.Вместо того-чтоб быть свободной птицей-они нередко меня избивали за то что приходил домой поздно-хоть я и полностью дееспособен.Все важные в моей жизни решения они требовали выносить на их решение.Все мои попытки жить по своему усмотрению приводили к скандалам с ними.Т.е. они пытаются до сих пор подчинить меня себе и их воле.Например-мой лечащий врач-психиатр после окончания мною школы направил меня с родителями в службу занятости для моей профориентации предписав родителям оставить решение выбора профессии за мною.Я очень хотел выбрать себе профессию но мои родители-желая чтоб я остался на этой же группе-решили за меня отказываясь идти со мною в службу занятости и тем самым испортив мою жизнь.Далее-я сдавал металлолом в приемный пункт-где меня обманули из-за внешних признаков.Я пожаловался в милицию и договорился с милиционерами и проведении проверки-но мои родители-узнав это из моих уст-обругали меня и вынудили меня отказаться от проверки своим шантажом-мотивируя это тем-что я больной и якобы правильно меня обманули.При моей попытке объяснить им мои права и законность моих действий-они грубо затыкая мне рот угрожали-если я не соглашусь с ними.В прошлом году они меня избили-но я написал на них заявление в полицию.Однако они вынудили угрозами и шантажами забрать заявление не собираясь исправляться.Ранее за меня заступался лечащий врач-психиатр настаивая их жить со мною мирно но родители шантажом вынудили меня соврать врачу-что я якобы это придумал.Сейчас между мною и родителями полное непонимание а конфликты далеко не редкость.Несмотря на то что я никакого зла им не желаю а желаю только нормальных отношений с ними.Часто когда они не правы-когда я им доказываю что я прав по закону-они ссылаются на божьи заповеди "почитай отца и мать свою"-но сами они-неверующие и заповедями только прикрываются-бог им судья.Затыкания ими моего рта грубыми ругательствами то же не редкость.Все попытки примириться с ними разбиваются об их нежелания идти на какой-либо компромисс со мною и нежелания их жить со мною мирно любой ценой.У меня нет выхода-т.к.холост и нет денег нажилье-а значит что мне негде больше жить-кроме того как с родителями.Знаю что по заповедям надо почитать родителей-но мои нервы не позволяют этого и нет больше сил терпеть и жить дальше.Помогите советом.

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Анатолий! Очень вам сочувствую, но помочь вам не смогу. Вам нужен психотерапевт. Постарайтесь найти хорошего врача. Помощи вам Божией!