Вы здесь

Почему после разговора с человеком который в диприсняке на душе сильно тяжело - как камень, и ведь он не жалуется а просто говорит как есть что мир лежит во зле, но я не поняла почему даже если он ряд

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Почему после разговора с человеком который в диприсняке на душе сильно тяжело - как камень, и ведь он не жалуется а просто говорит как есть что мир лежит во зле, но я не поняла почему даже если он ряд

Почему после разговора с человеком который в диприсняке на душе сильно тяжело - как камень, и ведь он не жалуется а просто говорит как есть что мир лежит во зле, но я не поняла почему даже если он рядом и я вижу его состояние по лицу на меня переходит эта тяжесть, что это может быть, я потом молюсь читаю акафисты и постепенно выхожу из этого состояния, и как то не хочется избегать этого парня лижбы мне было на душе хорошо, а один священник сказал что не надо общаться с унылыми чтоб себе не повредить, а какже любовь???????

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Елена! Батюшка правильно сказал, вам лучше с унылыми не общаться. Любовь к ближнему с вашей стороны может проявляться, если вы можете помочь человеку выйти из этого состояния. А если вы при этом сами впадаете в уныние, то какая же это любовь? Это больше на человекоугодие похоже. Следите за своим состоянием. Когда человек поступает правильно, у него мир на душе. А если смущение или тем более уныние, то это от врага нашего спасения. Помощи вам Божией!