Вы здесь

Спаси и сохрани, Господи. Мой сын впал в страсть - лень. Уже полгода ни где не работает, каждый раз находя отговорки. От церкви немного отошел, поэтому вопрос об исповеди и причастии не стоит. Знаю, м

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Спаси и сохрани, Господи. Мой сын впал в страсть - лень. Уже полгода ни где не работает, каждый раз находя отговорки. От церкви немного отошел, поэтому вопрос об исповеди и причастии не стоит. Знаю, м

Спаси и сохрани, Господи. Мой сын впал в страсть - лень. Уже полгода ни где не работает, каждый раз находя отговорки. От церкви немного отошел, поэтому вопрос об исповеди и причастии не стоит. Знаю, материнская молитва способна делать чудеса. Я воцерквленная, есть духовник, есть серьезное послушание. Духовник посоветовал вести себя с сыном как "священник" бы себя повел с прихожанином. Благословил трудиться на послушании, а с сыном не перегнуть палку - терпение, время, но все строго и с любовью. Подскажите, есть ли какие молитвы, чтобы вымолить свое чадо из безделья? Как правильно поступать и не поступать, общаясь со взрослым не женатым сыном? Помоги нам всем, Господи!

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Лариса! Сама простая и важная молитва о детях: "Господи, спаси и сохрани моих детей! Пресвятая Богородица, спаси и сохрани моих детей! Святой угодник Божий (чье имя носит ребенок), спаси и сохрани моих детей! Помогите моим детям, наставьте их на путь Истины!" То, что у нас ленивые дети, виноваты мы сами. Мы с детства их не приучаем к труду, балуем, а потом удивляемся, что они ничего не хотят делать. Судя по Вашему сообщению, Вы воспитываете ребенка без отца? С кого ему брать пример? Женский пример для мальчика невозможен. Наверное Вы всё взвалили на свои плечи и тащите. Вы молить из лени тоже невозможно. Что это вообще такое? Если сын совершеннолетний, оставьте его и пусть сам о себе заботится. Не готовьте, не убирайте, не ходите в магазин. Скажите, что Вам сложно все делать одной, просите помощи. Сходит в магазин - будет обед, почистит картошку - будет обед. В армию ему скоро? Там тоже научат картошку чистить. Нет ли у Вас близкого мужчины, кто своим примером может парня научить каким-то мужским делам: чинить, гвозди забивать и т.д. Как парень будет себе выбирать профессию? Будут еще вопросы - пишите!