Вы здесь

Здравствуйте! У меня большая для меня проблема, с которой справиться не могу. Недавно родила. Первый триместр отходила в позитивном настроении и чувствовала себя счастливой. Знала, что жду сына, как и

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте! У меня большая для меня проблема, с которой справиться не могу. Недавно родила. Первый триместр отходила в позитивном настроении и чувствовала себя счастливой. Знала, что жду сына, как и

Здравствуйте! У меня большая для меня проблема, с которой справиться не могу. Недавно родила. Первый триместр отходила в позитивном настроении и чувствовала себя счастливой. Знала, что жду сына, как и всегда мечтала. Беременность была очень долгожданная. Все изменилось когда муж рассказал об этом событии своей матери. В это время ее 40-летняя дочь ( сестра мужа ) тоже ходила беременной, недавно впервые вышла замуж, сразу забеременела несмотря на свой возраст, ждала девочку, все было «без проблем» у нее, как говорится. Свекровь пришла как то ко мне и так начала хвалиться тем, что ее ненаглядная ждет девочку, а ты типо, махнув рукой на меня с пренебрежением , говорит точно ждешь мальчика ( в то время пол еще определить было невозможно по узи ), меня это очень обидело, т.к. сказала она это так, словно я жду непонятно кого, а ее дочь – принцессу. Каждый раз как она к нам приходила все хвалилась тем что ее дочурка ждет девочку, какая она красавица ходит, какая дочка красивая будет, т.к. у нее муж ( по ее мнению аполлон), как она выглядит не на 40, а на 25…., а меня в прошлом году поздравила с 30-летием, хотя мне исполнялось 29, потом сказала, что пошутила…в общем я не знаю зачем она это делала, унижая как бы меня при этом, но мой беременный организм этого не выдерживал, «шуток» этих, были бесконечные стрессы, переживания, практически безвылазно была на сохранении. Родила тяжело, с осложнениями. Сейчас у меня депрессия и жуткая обида на них за все пережитое мною. Не знаю как простить их, отпустить ситуацию и жить дальше. Общаться не хочу ни со свекровью, ни с ее дочкой и этой чудо-внучкой. До сих пор переживаю, реву, нахожусь в стрессе после ее визитов. Как справиться с этим мне? Ведь я своим поведением обижаю мужа, который не понимает меня, говорит что я слишком близко воспринимаю все. А я не знаю что мне делать, т.к. каждый раз после общения с ней мне плохо, хотелось бы родить еще детишек, но мне кажется следующих детей я просто не смогу выносить из-за этих стрессов и переживаний.

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Ксения! Вам нужно радоваться и благодарить Бога за то, что у Вас есть муж! Посмотрите на странички подопечных фонда "Русская Берёза" - большая часть матери одиночки. Какая Вам разница, что говорит Ваша свекровь, у кого какие чудо-дети!? Для Вас только Ваш ребенок должен быть чудом и Ваш муж тоже. Берегите своё счастье! Не упустите его! Не забывайте, что у мужчины тоже может быть стресс из-за поведения своей жены. Будьте мудрой, молитесь, чтоб Господь Вас вразумил. Вы пишите, что свекровь к Вам приходила. Значит Вы живете отдельно! А сколько женщин вынуждены жить вместе со своими свекровями и золовками! Любите мать Вашего мужа только потому, что она родила Вашего мужа для Вас!!!! Когда-нибудь и Вы будете свекровью. У Вас есть возможность научиться ею быть. И рожайте детей столько, сколько Бог пошлёт. Когда много деток - меньше стрессов на то, что не касается конкретно Вашей семьи. И еще важно: почему Вас так "трогают" отношения свекрови к ее дочери? У Вас со своей мамой нормальные отношения?