Вы здесь

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, сделать мне правильный выбор! Мне 35 лет и живу я с родителями. Я самодостаточный человек с очень хорошим доходом, поэтому мои родные не задумываются насчет финансо

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, сделать мне правильный выбор! Мне 35 лет и живу я с родителями. Я самодостаточный человек с очень хорошим доходом, поэтому мои родные не задумываются насчет финансо

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, сделать мне правильный выбор! Мне 35 лет и живу я с родителями. Я самодостаточный человек с очень хорошим доходом, поэтому мои родные не задумываются насчет финансов. Отдельно жить мне никогда особо не хотелось, меня все устраивало дома, зато я могла работать с докуметами суткамии и зарабатывать. Но около 6 месяцев назад я начала встречаться с молодым человеком, ровесником, и это вообще мой первый молодой человек. Он, как мне кажется, очень сильно меня любит и за то время что мы встречаемся я его тоже полюбила, хотя сначала не придавала этим отношениям особого внимания. А сейчас родители категорически запрещают мне с ним общаться и встречаться, они говорят, что хотят для меня лучшего. Но мне нужны именно эти отношения, а не другие. Просто поговорить с ними не получается, разговоры идут уже несколько месяцев и никакого результата. У родителей настоящие истерики, психбольница отдыхает и я боюсь что на самом деле доведу родителей до психушки видя их состояние, крики слышит весь дом, а папа кричит что убьет этого парня, причем на полном серьёзе. У них самый главный аргумент - он не работает, никакой специальности у него нет и как они говорят, никогда он и не будет работать. Мои доводы их не волнуют, что он после армии все время работал, за исключением последние полгода, так как там всех уволили, фирма обанкротилась. Я это знаю, так как сама сотрудничала с той фирмой. Они говорят, что он мне все врет, в трудовую можно что хочешь написать типа работал и т.д. Я сказала что рассталась с ним, но родители начали следить за мной. В итоге я сначала встречалась с парнем тайно, а сейчас после всех ссор с родителями сказала любимому, что нам больше не надо встречаться. Но мне очень тяжело. Я не подросток, что у меня вся жизнь впереди. Я хочу семью и детей и, кстати, парень этого хочет больше чем я, постоянно раньше строил планы пожениться и чтобы я ему обязательно родила двоих деток и говорил что я если хочу буду сидеть дома воспитывать детей, а он будет работать. Я просто считаю, что даже если парень не работает, то ничего страшного нет. Я спокойно могу обеспечивать свою семью. Он все делает по дому, убирает, готовит и т.д. И говорит что и дальше при совместной жизни будет это все делать и работать, так как знает что по дому я совершенно ничего делать не умею. Но родители считают что он Альфонс и всегда будет сидеть на моей шее.
Я не хочу хлопая дверью уходить из дома, я люблю своих родителей, хоть они и говорят, что я их довела и они все здоровье с этим подорвали. И самое глупое, что и одну жить они меня категорически не отпускают!!! А окончательно забыть парня я не могу, постоянно думаю о нем.
Что мне делать? Как мне поступить? Родители ничего не хотят слушать и слышать, а мне очень трудно так жить.

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Ирина! Вы уже достаточно взрослый человек и должны жить своей жизнью. Родители не вправе вам указывать, с кем вам встречаться. Они могут только посоветовать, а решение остаётся за вами. Если вы любите этого человека и уверены в нем, то выходите замуж и венчайтесь. Спросите благословение у священника на брак. Родители могут со временем успокоиться и принять вашего мужа. Помощи вам Божией!