Вы здесь

Доброго времени суток! Моему другу изменяет жена. Это уже не первый раз, когда она так поступает. Когда-то она тоже бросала его, когда он был в долгосрочной командировке. Он меня потом укорял, что я е

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Доброго времени суток! Моему другу изменяет жена. Это уже не первый раз, когда она так поступает. Когда-то она тоже бросала его, когда он был в долгосрочной командировке. Он меня потом укорял, что я е

Доброго времени суток! Моему другу изменяет жена. Это уже не первый раз, когда она так поступает. Когда-то она тоже бросала его, когда он был в долгосрочной командировке. Он меня потом укорял, что я ему ничего не сказал, промолчал, что я поступил не по-дружески. Сейчас я это знаю. Мне очень не приятно, но я не хочу вмешиваться. Это семейные дела. И не хочу выступать неким "доброжелателем", но и видеть, что мой друг вновь ходит в неведении... Он сейчас сидит без работы и жена еще впридачу устраивает скандалы на этой почве. Кредиты, дети и т.п. Получается, что я просто хочу насолить его жене?! Подскажите, должен ли я рассказать другу все о его жене? Как поступить с точки зрения православного человека? Я понимаю, что я еще больше "загружу" своего друга проблемой, головной и душевной болью вдобавок, но может это поможет ему сделать выбор и разобраться в семье, отсечь ненужное и жить спокойно. Друг крещеной, но как многие в церковь не ходит, молитв не знает, но очень хороший, порядочный, трудолюбивый и ответственный человек. Не хочется, чтоб его всю жизнь использовали.
Заранее спасибо.

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Владимир! Разобраться в чужой жизни всегда очень непросто. Если хотите поступить как православный человек, сходите в церковь и поговорите об этой ситуации со священником. Как он вас благословит, так и поступите. Помощи вам Божией!