Вы здесь

Здравствуйте батюшка. Мне уже за 50, всю свою жизнь посвятила семье, детям. Но с мужем мне было всю жизнь очень тяжело, а теперь, когда сложились очень сложные обстоятельства, благодаря его тяжелому х

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте батюшка. Мне уже за 50, всю свою жизнь посвятила семье, детям. Но с мужем мне было всю жизнь очень тяжело, а теперь, когда сложились очень сложные обстоятельства, благодаря его тяжелому х

Здравствуйте батюшка. Мне уже за 50, всю свою жизнь посвятила семье, детям. Но с мужем мне было всю жизнь очень тяжело, а теперь, когда сложились очень сложные обстоятельства, благодаря его тяжелому характеру (упрямый, не способный ни здраво мыслить, ни выслушать чье-то мнение, ни учиться на своих мноооогочисленных ошибках, грубый и злой) жизнь превратилась в полный кошмар. Если ему чего-то захотелось, то он, подобно удаву, будет давить и аргументировать всякими глупостями, пока не добьётся своего. По своему примеру (что самое страшное для меня) вырастил и сына. Мне кажется, что этот характер превратился уже в болезнь. Чем тяжелее семье в финансовом положении, тем чаще ему надо какую-то машину купить или продать. Только купил "убитую" машину, начинаются "восстанавления", психи (я-то знаю, что это грех), траты на запчасти. Тут же появляется "идея" побыстрее избавиться от неё. Как всегда, как было уже с десяток раз, с потерями. Начинается истерика, продажа срочная,как навязчивая идея, аргументы, что больше не будет "такого" покупателя. Надо даже ехать "за тридевять земель", и т.д. Такие слова, как терпение и смирение для него ничего не значат. Меня легко доводит до критических скачков давления,у меня очень тяжелые заболевания, "скорая" часто ко мне приезжает, но у него ни капли жалости ко мне. У него, наверное, психическое заболевание? Как мне выживать во всём этом? В церковь он может сходить, поставить свечи и всё. Евангелие он не читает и не слушает по телевизору, это "не для него", как он сам говорит. "Я знаю, что я грешник" и исправляться он никак не хочет, продолжает тиранить меня. Спасибо, батюшка.

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Инна! Вопросы священнику вы можете задать на сайте "В Контакте" в группе "Батюшка онлайн". Или поговорите со священником по месту жительства. Помоги вам Господи!