Вы здесь

Здравствуте. Да я уже перечитал все что только можно было перечитать!переслушал и пересмотрел почти всех чеи ролики смог найти в интернете. А результатов практически нет!!! Все равно я наполнен и пере

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуте. Да я уже перечитал все что только можно было перечитать!переслушал и пересмотрел почти всех чеи ролики смог найти в интернете. А результатов практически нет!!! Все равно я наполнен и пере

Здравствуте. Да я уже перечитал все что только можно было перечитать!переслушал и пересмотрел почти всех чеи ролики смог найти в интернете. А результатов практически нет!!! Все равно я наполнен и переполнен тщеславием и ужасной по своим проявлениям гордости. Я ничего не преувеличиваю именно переполнен гордыней. Оттого и одиночество и ужасные по своим последствиям состояния -прелести в которых я нахожусь практически ВСЮ жизнь , за редким исключением трезвости по милости Божией . Вы скажите - читать мало нужны дела (действее) , но у меня почемуто никак не получается пременить советы святых отцов к моей жизни. Единственное что я смог пременить это совет Дмитрия Смирнова ; он говорит чтобы избавиться от тщеславия надо никогда непрекаких обстоятельствах не высказывать своего мнения. Презнаюсь честно по началу было трудно некого нечему ни учить и никому ничего не советовать, но теперь слава Богу стало полегче. Но этого слишк
ом мало! потому что я все равно переполнен гордостью.
Может быть есть какие нибудь самопрограмирующие установки которые надо вбить себе в бошку, чтобы выгнать из себя это по истине величайшее зло , которое принесло мне столько мучений в этой жизни???

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Антон! Сейчас мало встретишь на земле людей, у которых отсутствуют грехи гордости и тщеславия. Нужно в них каяться на исповеди. А еще нужно учиться терпеть самого себя. Принимать себя такими, какие мы есть. И не требовать от себя быстрых результатов. В этом и может проявляться смирение. Помощи вам Божией!